Все новости
Развитие АПК
27 Августа 2018, 19:33

«АГКО МАШИНЕРИ» (AGCO-RM), один из лидеров в области дистрибуции

«АГКО МАШИНЕРИ» (AGCO-RM), один из лидеров в области дистрибуции сельскохозяйственной техники, совместно с официальным дилером, компанией «Матрикс Универсал» провели практический семинар, являющийся продолжением уникального исследовательского проекта Crop Tour 2017. Мероприятие прошло 15 августа в Абзелиловском районе на базе СПК «Красная Башкирия» при поддержке Министерства сельского хозяйства, УФИЦ РАН РБ и Башкирского государственного аграрного университета.

  • В практическом семинаре приняли участие заместитель министра сельского хозяйства Республики Башкортостан Павел Иофинов, менеджер по продуктовому маркетингу корпорации AGCO направления посевная и почвообрабатывающая техника по региону Европа и Ближний Восток Кэмерон МакКензи, доктор сельскохозяйственных наук Халил Сафин. Среди гостей мероприятия также были руководители фермерских хозяйств, бизнесмены-аграрии, специалисты в области сельского хозяйства Республики Башкортостан и соседних областей.


Практический семинар Crop Tour этого года – это продолжение исследований, проведенных в рамках уникального проекта Crop Tour, представленного в России в 2017 году. В отличие от прошлого года, где основное внимание уделялось изучению влияния технологий на кукурузу, в 2018 году фокус был сделан на изучение подсолнечника – как ключевой, высокомаржинальной культуры для региона. Предварительные результаты подтвердили, что использование технологии Strip-Till и ее комбинация с No-Till позволяет сохранять почву от эррозии, получать более высокий урожай и экономить финансовые и материальные ресурсы сельхозпредприятий.


В рамках семинара исследования проводились на четырех опытных станциях, где демонстрировались:
- преимущества комбинации почвеной обработки по системам Strip-Till и No-Till, благодаря которым урожай может возрасти на 25-30%;
- роль глубины сева и ее влияние на развитие корневой системы растения;
- возможности ультрасовременной восьмирядной сеялки СH9108VE, оборудованной опциями Precision Planting, с системой автоматического контроля прижима DeltaForce. Также специалисты использовали инновационную вакуумную высевную систему vSet, которая позволяет равномерно распределить семена подсолнечника на уровне до 99,5%. Еще одна технология точного высева, которую тестировали в рамках семинара, – это система независимого привода для каждого ряда vDrive. Она может автоматически отключать каждую секцию сеялки при обсевах или перекрытиях и экономит до 5 – 7% семян;
- развитие культуры, посеянной по технологии Strip-Till с программой минерального питания, а также результаты опытов 2017 года, где сравнивались технологии No-Till и Strip-Till.


Финальные результаты опытов посева подсолнечника по технологии Strip-Till в 2018 году будут получены и проанализированы во время уборки культуры. Данные результаты будут продемонстрированы аграриям на следующем этапе Crop Tour, запланированном в 2019 году.


Подготовка проекта Crop Tour в России была начата в 2016 году. Цель данного проекта является изучение возможностей современных технологий обработки почвы и посева в реальных полевых условиях. В ходе опытов на разных циклах развития культуры сравнивались все аспекты, влияющие на урожайность, а также анализировалась эффективность. Результаты проекта в 2017 году показали, что технологии ресурсосберегающего земледелия и система почвообработки Strip-Till (полосовая обработка) способны открыть новые возможности для реализации почвенно-климатического потенциала такой засушливой местности, как Башкирия.


Кэмерон МакКензи, менеджер по продуктовому маркетингу направления посевная и почвообрабатывающая техника корпорации AGCO по региону Европа и Ближний Восток:
Основная задача проекта Crop Tour – это, во-первых, выявление факторов, влияющих на снижение урожайности в той или иной климатической зоне. Сюда следует отнести качество, глубину и сроки посева. Во-вторых, – найти способы получения более высоких урожаев, используя экспериментальные технологии, и выявить ту оптимальную программу для инвестиций, которая поможет фермерскому хозяйству благополучно развиваться.

  • Ильнур Рахматуллин, генеральный директор ООО «Матрикс Универсал»:
    Crop Tour является эффективной площадкой для демонстрации ультрасовременной техники, которая позволяет результативно работать по ресурсосберегающей технологии Strip-Till. С каждым годом интерес фермеров из Башкортостана и соседних областей возрастает как к новейшим технологиям обработки почвы, так и сопутствующей технике. Мы готовы в полной мере удовлетворить потребности бизнесменов, руководителей фермерских хозяйств, решивших работать по данной технологии – и в технике, и в обучении персонала.


  • Об AGCO-RM
    AGCO-RM (www.agco-rm.ru) – предприятие, предлагающее полный спектр техники для сельскохозяйственных работ и специального сегмента и осуществляющее дистрибуцию продукции следующих известных брендов: Challenger, Fendt, Massey Ferguson, Valtra, а также частичную локализацию техники брендов Massey Ferguson и Challenger.


    О корпорации AGCO
    AGCO, Your Agriculture Company (NYSE:AGCO) (www.AGCOcorp.com) – мировой лидер в области дизайна, разработки, производства и дистрибуции сельскохозяйственного оборудования. Корпорация предлагает полноценную линейку оборудования и комплекс технологических решений, направленных на повышение производительности сельского хозяйства. Техника AGCO продается под пятью основными брендами: Challenger®, Fendt®, GSI®, Massey Ferguson® и Valtra®. Вся техника оборудована высокоточными технологиями Fuse®, направленными на оптимизацию сельскохозяйственных работ. Штаб-квартира корпорации AGCO, основанная в 1990 году, расположена в Дулуте (США, штат Джорджия). В 2017 году чистый объем продаж компании AGCO составил $8,3 млрд. Дополнительная информация доступна на сайте http://www.AGCOcorp.com, а также на официальной странице @AGCOCorp в Twitter. Финансовые новости корпорации публикуются в Twitter с хештегом #AGCOIR.


    Об AGCO Parts
    AGCO Parts – бренд AGCO, под которым корпорация поставляет оригинальные запасные части, смазочные материалы и аксессуары для всей линейки техники Challenger, Fendt, Massey Ferguson и Valtra. Производятся с использованием передовых технологий, сертифицированы и соответствуют самым высоким стандартам качества. Вся продукция AGCO Parts разрабатывается с учетом специфики эксплуатации техники и оборудования и доступна в официальных дилерских центрах AGCO-RM. Подробнее об AGCO Parts можно узнать на сайте www.agcoparts.com.


    Контакты для СМИ:

    Елена Швецова

    Пресс-служба AGCO-RM

    +7 (495) 937-31-70

    Читайте нас: