Все новости
Происшествия
8 Мая 2023, 14:00

17 человек отравились в Башкирии после посещения открывшегося накануне кафе

...

17 человек отравились в Башкирии после посещения открывшегося накануне кафе
17 человек отравились в Башкирии после посещения открывшегося накануне кафе
Фото:Владимира Шакиева.

В Башкирии по факту пищевого отравления 17 человек возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает СУ СКР по РБ.

ЧП произошло сегодня в Мелеузе. В инфекционное отделение Мелеузовской ЦРБ обратилось 17 человек, в том числе девять несовершеннолетних с признаками пищевого отравления.

Как выяснилось, накануне потерпевшие приобрели шаурму в недавно открывшимся киоске в Мелеузе. Потом они почувствовали резкое ухудшение здоровья, обратились за медицинской помощью и были госпитализированы.

«На место реализации пищевой продукции незамедлительно выехала сдедственно-оперативная группа совместно с сотрудниками регионального управления Роспотребнадзора. В настоящее время деятельность киоска приостановлена, проведен осмотр места происшествия, изъята имеющаяся пищевая продукция, образцы которой направлены на исследование, допрашиваются работники, владелец киоска и другие свидетели, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, в ходе расследования действиям лиц, ответственных за соблюдение санитарно-эпидемиологических правил при изготовлении и реализации пищевой продукции, будет дана правовая оценка», — прокомментировали в ведомстве.

https://i-gazeta.com/news/proisshestviya/2023-05-08/v-bashkirii-po-faktu-pischevogo-otravleniya-17-chelovek-vozbuzhdeno-ugolovnoe-delo-3250300

 

Автор:
Читайте нас: