Все новости
Происшествия
6 Февраля 2023, 20:19

Число погибших при землетрясении в Турции составляет уже 1121 человек

...

Число погибших при землетрясении в Турции составляет уже 1121 человек
Число погибших при землетрясении в Турции составляет уже 1121 человек

Число погибших при землетрясении в Турции выросло до 1121 человека. Такие данные вечером понедельника в телеэфире озвучил глава управления по чрезвычайным ситуациям Юнус Сезер.

«После двух землетрясений известно о разрушении 2 824 зданий. 1 121 человек числится погибшим. Ранения получили 7 634 наших граждан», — сказал руководитель ведомства.

Как отмечает турецкое издание Yeni Safak, получено 2824 сообщения о разрушенных зданиях и потеряно 1121 человек. С момента первого землетрясения магнитудой 7,7, зарегистрированного в Турции минувшей ночью, в регионе произошло еще 105 повторных подземных толчков.

По информации минздрава Сирии число погибших при землетрясении в этой стране возросло до 430, более 1,3 тысячи человек пострадали.

Как рассказала  "ГОРОБЗОРУ"  уроженка Уфы Анастасия Г., которая сейчас живет в турецкой Анталии (юго-запад страны), поделилась с ГорОбзор.ру ощущениями от сегодняшних землетрясениях, произошедших на юго-востоке страны.

«На юго-востоке все очень плохо, там родственники мужа живут. У нас было, но несильно. Обещают позже еще раз, сильнее», - рассказала девушка.

По ее словам уроженки Уфы, на юго-востоке Турции творится настоящий кошмар. По данным местных СМИ с утра там произошло землетрясение в 7,6 баллов, а днем – в 7,7.

«Это кошмар», - резюмировала девушка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ‼Новые подробности ЧП в Башкирии😭: "Задержанного полицейскими мужчину НЕ ДОВЕЗЛИ до отдела, он погиб": в его носке нашли удивительную находку...

Источник: Число погибших при землетрясении в Турции составляет уже 1121 человек (bashinform.ru)

Автор:
Читайте нас: