Все новости
Происшествия
8 Января 2023, 14:16

Задушил ребенка из неприязни: подробности жестокого убийства жителем республики своего маленького сына

....

Задушил ребенка из неприязни: подробности жестокого убийства жителем республики своего маленького сына
Задушил ребенка из неприязни: подробности жестокого убийства жителем республики своего маленького сына

Сегодня Высокогорский районный суд избрал меру пресечения мужчине, который задушил семилетнего сына. Трагедия произошла первого января. Возбуждено уголовное дело. Гузель Зайнакова с подробностями.


В зал суда 34-летний Евгений Пидыбаев, так зовут обвиняемого, входит сохраняя невозмутимость и спокойствие. Первый день нового года стал последним для 7-летнего сына подсудимого. Трагедия произошла в доме села Высокая Гора, на улице проспект Победы. Известно, что супруги были в разводе. Но за день до трагедии семья собралась вместе отметить Новый Год. Глава семьи пошел работать во двор вместе с сыном, вернулся в дом уже один. Бездыханное тело ребенка нашли позже – со следами удушения металлическим тросом. О хозяине дома, Евгении Пидыбаеве, соседи говорят неохотно, но вспоминают только с положительной стороны. Известно, что мужчина стоял на учете в психдиспансере и последние три месяца проходил лечение. По версии следствия, отец с сыном всегда были в теплых отношениях, и что стало причиной такой жестокой расправы, еще предстоит выяснить правоохранителям.

 
 «По предварительной версии следствия, действия мужчины были обусловлены личными мотивами и взаимоотношениями с супругой, матерью погибшего ребёнка. На сегодня мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления уголовного кодекса, а именно убийство малолетнего. Окончательная выводом в отношении данной трагедии будет установлено в ходе следствия», — пояснила помощник председателя Высокогорского районного суда Эльвира Халитова.

Ребенка похоронили рядом с прабабушкой. В память «Любимому ёжику» – так мальчика ласково называли близкие, надгробие усыпали цветами и игрушками.

Сегодня Высокогорский районный суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца до 1 марта этого года. Свою вину в содеянном обвиняемый признал полностью и согласился с решением суда. Для оценки его вменяемости будет проведена психиатрическая экспертиза.

Источник: trt-tv.ru

Автор:
Читайте нас: