Все новости
Происшествия
3 Января 2023, 17:21

34-летний экс-пожарный отрезал 7-летнему сыну голову, отомстив жене за желание развестись

Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство малолетнего»

34-летний экс-пожарный отрезал 7-летнему сыну голову, отомстив жене за желание развестись
34-летний экс-пожарный отрезал 7-летнему сыну голову, отомстив жене за желание развестись
Фото: СК России
Днем 1 января по телефону 112 позвонил взволнованный мужчина и рассказал, что в гараже одного из частных домов в райцентре Высокая Гора Высокогорского района республики обнаружено тело 7-летнего мальчика. Тело нашли он и мать ребенка, гараж принадлежит семье погибшего ребенка. В расправе над первоклассником подозревается его 34-летний отец.

До конца декабря мужчина был на хорошем счету, и даже работал в местной пожарной охране. Но еще в сентябре родные и сослуживцы стали замечать странности в его поведении. Обратились к врачу, и вскоре мужчину госпитализировали в РКПБ имени Бехтерева. В декабре его выписали из больницы с диагнозом, который исключал дальнейшую службу в силовых и чрезвычайных структурах. Приказ о его увольнении был подписан перед самым Новым годом. Уволенного поставили на учет у местного врача-психиатра.

Между тем в семье бывшего пожарного начались конфликты, в основном из-за его поведения и отношения к родным. Устав ссориться, женщина предложила мужу развестись. На этой почве у мужчины возникла мысль расправиться с сыном, чтобы отомстить жене.

Новый год семья встречала в доме у матери жены, у тещи. Уже утром мужчина воспользовавшись тем, что жена и другие родные спали, разбудил сына и отправились домой. Там мужчина завел сына в гараж, обмотал шею тросом и включил лебедку. Когда убедился в гибели сына, злоумышленник решил свести счеты с жизнью. Но использовать снова лебедку не смог – струсил, тогда совершил еще одну попытку, но потом пришел домой к теще и сказал, что расправился с сыном. Услышав, что произошло, его супруга поспешила вернуться домой, позвав соседа – одна она побоялась зайти в дом. Увидев бездыханное тело мальчика с оторванной головой, женщина потеряла сознание.

Уголовное дело возбудили по статье «Убийство малолетнего», сообщили в СУ СКР Татарстана. Решается вопрос об избрании для него меры пресечения в виде ареста.
Источник: https://prufy.ru/news/society/132913-v_tatarstane_34_letniy_eks_pozharnyy_otrezal_7_letnemu_synu_golovu_otomstiv_zhene_za_zhelanie_razves/
Автор:
Читайте нас: