Все новости
Происшествия
20 Декабря 2022, 10:04

Управляющий фермерским хозяйством рассказал, кто же так жестоко убил 14 лошадей в Башкирии

Управляющий фермерским хозяйством рассказал, кто же так жестоко убил 14 лошадей в Башкирии
Управляющий фермерским хозяйством рассказал, кто же так жестоко убил 14 лошадей в Башкирии

Фидаиль Ялалов, управляющий фермерским хозяйством в Нуримановском районе, где на днях неизвестные  жестоко расправились с лошадьми, до сих полр не верит в это.  И на вопрос "Кто же так жестоко мог убить их" отвечает: "Это не человек, это зверь какой-то. Это для меня был страх, это ужас. За свою жизнь такого ни разу не видел, до такой степени жесткое обращение с животными."

Полиция разыскивает преступников. НАПОМНИМ  в Нуримановском районе неизвестные угнали животных из табуна, а после расстреляли. Часть успели разделать. Владельцы в ужасе, как и фермеры по соседству.

Выживших в бойне лошадей в табуне найти несложно – выдают кровавые следы и ранения. Сейчас их жизням уже ничего не угрожает. А вот собратьям повезло меньше. 14 лошадей были найдены застреленными, из них шестерых злоумышленники успели разделать. После произошедшего приходить в себя пришлось не только животным.

Пропажу с тебенёвки около 20 лошадей заметил коневод. Мужчина увидел следы, ведущие в сторону Иглинского района, по ним он и пытался найти животных. Но с наступлением темноты поиски пришлось прекратить.

По следам на следующий день поехали. Обнаружили в Иглинском районе тело кобылы. 

Фидаиль Ялалов, управляющий фермерским хозяйством

Разделаться со всеми животными злоумышленники не успели. Видимо, кто-то спугнул. Ущерб владельцы фермы оценивают в 1,5–2 миллиона рублей. Убиты были жерёбые кобылы и два жеребца-производителя.

Возбуждено уголовное дело о краже в особо крупном размере. Назначены экспертизы для установления обстоятельств преступления, полицейские принимают меря для установления лиц, которые могут быть причастны к его совершению.  

Максим Родионов, начальник пресс-службы МВД по Республике Башкортостан

Подозрений, кто мог сотворить подобное, у владельцев фермы нет. Лошади близко пока не подпускают к себе даже сотрудников фермы. А пастухи продолжают поиски еще нескольких животных.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: СРОЧНО: в Башкирии водитель без прав набрал через соцсети пассажиров и попал в аварию...

Куда делись похищенные в ювелирном салоне Уфы золото-бриллианты на 12 млн рублей

В Башкирии произошло СМЕРТЕЛЬНОЕ ДТП: от машины осталась груда металла

Автор:
Читайте нас: