Все новости
Происшествия
2 Декабря 2022, 08:55

Названа возможная причина взрыва машины, где погиб ребенок (ВИДЕО)

...

Названа возможная причина взрыва машины, где погиб ребенок (ВИДЕО)
Названа возможная причина взрыва машины, где погиб ребенок (ВИДЕО)

В Волгограде, во дворе жилого дома, сегодня взорвался автомобиль. В принципе ничего особенного, если не знать, что в салоне машины был трехлетний ребенок и он погиб на глазах своего отца. 

 

Ударной волной выбило стекла в доме. Детали искореженных легковушек разлетелись в стороны. Напуганные жильцы подумали – рванул газ, и не ошиблись. Взорвались баллоны, которые находились в одном из автомобилей.

"С берушами практически ничего не слышно, но был такой сильный взрыв, что я услышала. Выглянула в окно, был очень такой черный дым, был виден огонь", – рассказала очевидец Ольга.

Пожарные быстро потушили огонь, после чего за работу взялись следователи и дознаватели. Сразу же стали изучать записи камер наблюдения, на которых четко видно, как развивались события. Хозяин машины посадил своего сына в салон иномарки, потом завел двигатель для прогрева, а через мгновение прогремел взрыв. 

Легковушка вспыхнула, мальчик сгорел заживо, а отца ударной волной откинуло в сторону. Когда очевидцы прибежали на помощь, мужчина лежал без сознания.

"Он багажник открыл, потом хлопнул. Случился взрыв и сразу пламя перекинулось на одну, и на вторую машину. Все затряслось, мне аж плохо сделалось", – отмечает местная жительница Валентина.

Последствия пожара могли быть куда серьезнее, если бы очевидцы и автовладельцы не откатили от места происшествия остальные машины. Напуганные жители не в силах даже подобрать литературные слова, чтобы описать минувшее утро.

"Рядом с моей машиной взрыв. Горит машина. Понимаете? Не знаю что случилось, то ли газовое оборудование взорвалось у человека, то ли что. У моей машины вылетели все стекла", – уточнил очевидец Юрий.

По одной из версий, причина трагедии – халатность отца погибшего мальчика. Он то ли хранил, то перевозил специальные газовые баллоны для сварочных работ в своей машине, что, по мнению экспертов, запрещено. 

"Может быть, при включении проскочила искра, может быть, был плохой контакт проводки, множество причин. Перевозка огнеопасных взрывоопасных веществ осуществляется только специализированным транспортом и специализированными, имеющими аккредитацию конторами", – заявил Сергей Победоносцев, эксперт по системам пожарной безопасности.

Владельцы пострадавших машин подсчитывают убытки. Общий ущерб – несколько миллионов, который, вероятно, придется компенсировать отцу, потерявшему ребенка. Сам он в больнице в тяжелом состоянии, а с матерью мальчика сейчас общаются следователи. Она – основной свидетель, поскольку взрыв произошел на ее глазах.

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ: Трёхлетний ребёнок заживо сгорел в автомобиле на парковке (ВИДЕО)

ИСТОЧНИК: ren.tv

Автор:
Читайте нас: