Все новости
Происшествия
10 Сентября 2021, 14:05

В центре Уфы в недостроенном «доме смерти» погибла школьница

В центре Уфы на территории недостроенного «дома смерти» погибла школьница. Как сообщил агентству «Башинформ» собственный источник, вечером 8 сентября под окнами долгостроя, расположенного на улице Кирова, 43/2, было найдено тело подростка. Все произошло на десятом этаже.

В центре Уфы в недостроенном «доме смерти» погибла школьница
В центре Уфы в недостроенном «доме смерти» погибла школьница

«Окна этого дома, где случилась трагедия, как раз выходят во двор жилых домов, на детскую площадку, хоккейную коробку. Это случилось на глазах местных жителей и детей. Я же услышала только глухой звук. Потом истошный крик женщины: «Не надо! Зачем!». Побежали к этой заброшке. В траве лежала девочка. Она погибла. Школьница была в долгострое одна, — рассказала информагентству свидетель случившегося. — На место приехали полицейские, медики, спасатели, сотрудники прокуратуры и ритуальной службы. Мы им показали, где раскуроченный забор, через который постоянно в этот дом ходят толпами подростки и бездомные. Ужасное происшествие».

Собеседник «Башинформа» добавил, что в этом доме регулярно происходят ЧП, пожары и трагедии.

«В этом году пожаров здесь стало меньше, а вот в прошлом постоянно вызывали пожарных. В долгострое часто снуют дети, подростки – видим их то на балконах, то на крыше: кто фотографируется, кто что-то кидает вниз. По словам одного из местных жителей, это уже 11 жертва долгостроя», — добавил уфимец.
На вид девочке было 12-14 лет, с короткой стрижкой–каре, была одета в белые кроссовки, кофту и брюки темного цвета. Другой информации о личности погибшей нет, как нет сведений о мотивах ее поступка.

 

Представитель в правоохранительных органах факт происшествия подтвердил. Агентство «Башинформ» обратилось за комментарием в пресс-службу Следственного комитета РБ, но в ведомстве инцидент комментировать не стали.

Как сообщало агентство «Башинформ», заброшенное здание не раз поджигалось лицами без определенного места жительства. В феврале 2018 года в шахте лифта долгостроя нашли мертвой пропавшую студентку БГМУ. В мае того же года девятиклассница упала с пятого этажа на четвертый недостроенной многоэтажки. Девочку госпитализировали в городскую больницу — школьница получила компрессионный перелом позвоночника. Периодически здесь замечают подростков, прыгающих и бегающих по недостроенному реабилитационному центру и многоэтажке.

Всего этого могло и не быть, рассуждают местные жители, если бы, как вариант, многоэтажку вовремя достроили. Но инвестор и генподрядчик были признаны мошенниками, после чего оказались в местах лишения свободы. Здание обещают достроить, но вот когда — вопрос до сих пор остается открытым.

 

 

 

ИА «Башинформ»

Автор:
Читайте нас: