Все новости
Программа в действии
5 Декабря 2022, 11:35

Пожарный прицеп очень необходим

....

Пожарный прицеп очень необходим
Пожарный прицеп очень необходим

На селе, как известно, проблем достаточно: они могут быть связаны с дорогами, водоснабжением, благоустройством, ремонтом обветшалых объектов и другими. Отрадно, что в нашем районе большая часть из них оперативно решается, и многие вопросы - благодаря реально работающим программам, таким как ППМИ.   

В Зареченском сельском поселении на днях прошло предварительное собрание среди неравнодушных жителей, на котором  обсудили,  принимать ли участие в конкурсе ППМИ  в 2023 году.  У них уже есть  опыт решения насущных проблем с ее помощью: построили обелиск участникам Великой Отечественной войны в д.Аралбай, капитально отремонтировали водопропускные  трубы  по ул. Бекетова и ул.70 лет Октября  в д.Воскресенское, приобрели  игровую площадку для детей.

В текущем же году решено купить  прицеп  с пожарным оборудованием. Именно этот проект среди озвученных был выбран большинством голосов.

 - Как и годами ранее инициативные зареченцы не остались равнодушными, отнеслись  ответственно к данному вопросу, - рассказал в ходе беседы Ильдар Масягутов, глава  сельского поселения. – У нас, к сожалению, отсутствует пожарная машина, а она очень необходима. Надеемся, что и в 2023 году удастся реализовать задуманное.

Автор:Анастасия Васильева
Читайте нас: