Все новости
Преодоление
25 Июля 2020, 14:43

С 22 июля возобновлена выдача сертификатов на технические средства реабилитации (ТСР) из регионального перечня

Об этом сообщила министр семьи, труда и социальной защиты населения РБ Ленара Иванова.

"У нас хорошие новости. С 22 июля мы возобновили выдачу сертификатов на технические средства реабилитации (ТСР) из регионального перечня! Напомню, такой перечень в дополнение к федеральному появился в республике по решению Радия Хабирова на Координационном совете по делам инвалидов в 2019 году.

Но в феврале этого года в связи с отсутствием финансирования мы были вынуждены приостановить выдачу сертификатов на ТСР, сформировалась очерёдность. Инвалиды и родители детей-инвалидов уже надеялись на эти приспособления, которые реально улучшают качество жизни. Это, например, персональный спутниковый датчик-маяк, небулайзер компрессионного типа, дренажный виброжилет, кислородный концентратор, ванна надувная и сиденье для ванны, кровать с механическим приводом, стол прикроватный, глюкометр с речевым выходом, FM-системы к кохлеарным имплантам...

И вот вопрос решён! Сейчас более 400 долгожданных сертификатов направлены в многофункциональные центры для выдачи.

Срок действия сертификатов по-прежнему 60 дней, а реализовать их можно у любых поставщиков технических средств реабилитации.
Сегодня наиболее активно принимают наши сертификаты ООО Медтехника, ИП Ильясов, ООО Медсервис+, Мастер слуха и другие . Сейчас прорабатываем взаимодействие с новыми поставщиками ТСР.

Что радует, их становится все больше, а значит, людям будет ещё удобнее. На днях открыли новый магазин ТСР "Доброта. Ру" в Уфе на Революционной, общаемся с ними, хотим также подключить их к этой программе. Одним словом, потихоньку двигаемся вперёд. Думаем о необходимости выставок ТСР, где бы демонстрировались новые разработки, которые упрощают жизнь инвалидов", - написала она на своей странице в соцсети.

#командахабирова
#минтрудрб
#региональныйпереченьтср
#качествожизниинвалидов
Читайте нас: