Все новости
Поздравляем!
22 Октября 2019, 12:00

За беззаветную службу, любовь к Родине

За вековую историю республики большой вклад в ее становление и развитие внесли и жители нашего района. Согласно Указу Главы региона за особые достижения в сфере экономики, сельского хозяйства, строительства, культуры, образования, здравоохранения, законности, правопорядка и других общественно значимых сфер деятельности 58 кугарчинцев удостоены юбилейной медали к 100-летию образования Башкортостана. Среди них и Николай Федорович Гаврилов, судьба которого целиком и полностью связана с родным районом.

Родился и вырос он в с.Побоище. Трудовую деятельность начал учителем в Побоищенской восьмилетней школе после окончания физико-математического факультета Стерлитамакского госпединститута. Через год назначен секретарем Кугарчинского райкома комсомола. После службы в рядах Советской Армии работал вторым, первым секретарем райкома ВЛКСМ. С 1985 по 1990 гг. заведовал организационным отделом РК КПСС. Семь лет руководил Икским торговым предприятием.
В 1998 году Николая Федоровича назначили начальником Управления пенсионного Фонда РФ в Кугарчинском районе, которому посвятил 13 лет. В начале 2011 года возглавил отдел организационной и кадровой работы Администрации района, с августа переводится управляющим делами. Где бы ни работал, отдавал делу всю душу, знания и силы. Его талантом руководителя, умением, профессионализмом, жизненным оптимизмом, большим трудолюбием можно только восхищаться.


За многолетний добросовестный труд Николай Федорович награжден Почетной грамотой Республики Башкортостан.
Сегодня он на заслуженном отдыхе, в ряду ветеранов, которые заложили прочный фундамент развития родного края. Поэтому им особо дорога эта юбилейная медаль, как символ беззаветного служения Родине.
Читайте нас: