Все новости
Полезная информация
6 Сентября 2021, 07:10

Как подкармливать пионы осенью

Сейчас требуется фосфор и калий. Кроме того, пиону нужны сера и магний.

Как подкармливать пионы осенью
Как подкармливать пионы осенью

Подкормки перепревшим навозом, зеленым удобрением из травы, карбамидом, селитрами отложим до весны.

✅Сейчас требуется фосфор и калий. Кроме того, пиону нужны сера и магний.

🌧Есть одна особенность подкормки в осеннее время. В этот период нередки дожди, и почва держится влажной. Поэтому нет нужды делать растворы сухих удобрений и проливать ими кусты. Нужно ручными грабельками прорыхлить почву вокруг куста под его листвой (обычно — отступая 15-20 см от стеблей), рассыпать подкормку и зарыхлить.

🌺Базовая подкормка для пиона включает в себя 60 г суперфосфата и 40 г сернокислого калия (сульфата калия) на 1 м². Если вы посчитаете правильным сделать жидкую подкормку, то разведите эти удобрения в 10 л воды и пролейте растения.

🌺Можно использовать «Калимаг» (Калимагнезия). Такие комплексы содержат от 20 до 32% калия и 10-12% магния. В качестве доп. элемента присутствует сера (около 20 %). Если вы будете использовать это удобрение, то в базовую подкормку добавьте 25-40 г/м² вместо сернокислого калия.

🌺Бывает так, что нет возможности приобрести удобрения или под рукой оказалась только костная мука. Смешайте 100 г муки с 1 стаканом золы, распределите вокруг растения и зарыхлите. Нет ничего, кроме золы? Используйте только ее: заделайте пару стаканов под пионы.

https://vk.com/wall-116234558_325726

Автор:
Читайте нас: