Все новости
ОФИЦИАЛЬНО
21 Октября 2022, 14:14

Путин сделал несколько выстрелов из снайперской винтовки на полигоне в Рязанской области

#ВладимирПутин  

Путин сделал несколько выстрелов из снайперской винтовки на полигоне в Рязанской области
Путин сделал несколько выстрелов из снайперской винтовки на полигоне в Рязанской области
 

Президент России посмотрел, как идут учебные стрельбы

РЯЗАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 20 октября. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин опробовал отечественную снайперскую винтовку Драгунова (СВД), сделав из нее несколько выстрелов на полигоне.

Глава государства в четверг побывал на полигоне Западного военного округа в Рязанской области, где проходят подготовку мобилизованные военнослужащие. На стрельбище Путин посмотрел, как идут учебные стрельбы, а затем, надев защитные очки и наушники, сам сделал несколько тестовых выстрелов по мишени из положения лежа со снайперской позиции, прикрытой маскировочной сеткой.

Президенту на полигоне рассказали, что стрельба со снайперских позиций ведется с расстояния 300 м, о том, что цель поражена, сообщает удар гонга.

Глава государства пообщался с одним из мобилизованных из Рязанской области, служившим в армии несколько лет назад. "Навык восстанавливается? Чувствуете себя уверенно?" - задал несколько вопросов Путин и на все получал один ответ: "Так точно!". Заканчивая разговор, президент первым протянул руку военнослужащему, который слегка замешкался, снимая перчатку для рукопожатия. "Не снимай, не снимай!" - попытался остановить его глава государства. "Положено так", - ответил ему военнослужащий.

Путину продемонстрировали обмундирование военнослужащих, выложив содержание большого и малого рюкзаков. Так, в малый рюкзак с собой берутся боекомплект и сухой паек. В большой, который может остаться на базе, помещаются коврик, сменное белье, другие необходимые вещи. Президент также осмотрел образцы формы и обуви военнослужащих для разных сезонов. Сам глава государства был на полигоне в гражданской одежде, в черном пальто. 
Источник: https://tass.ru/armiya-i-opk/16112997?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Автор:
Читайте нас: