Все новости
Общество
9 Января 2023, 10:45

Ушла из жизни педагог и артистка оркестра русских инструментов Стерлитамака Индира Кинзебулатова

7 января скоропостижно скончалась артистка оркестра русских народных инструментов филармонии Стерлитамакского театрально-концертного объединения и педагог Индира Кинзебулатова. Об этом сообщает пресс-служба СГТКО. По словам коллег, у покойной было онкологическое заболевание.

Ушла из жизни педагог и артистка оркестра русских инструментов Стерлитамака Индира Кинзебулатова
Ушла из жизни педагог и артистка оркестра русских инструментов Стерлитамака Индира Кинзебулатова

Индира Кинзебулатова родилась в 1971 году. С 1995 по 2015 год преподавала в Салаватском музыкальном училище. С 2000 года совмещала с работой в оркестре русских народных инструментов Стерлитамакской филармонии. В сентября 2018 года перешла в штат оркестра в качестве артистки оркестра на ударных инструментах. С 2010 по 2011 год была также дирижёром оркестра. Освоила специальности по классам аккордеона, ударных инструментов, дирижирования оркестром народных инструментов, сообщила художественный руководитель филармонии Лира Файзуллина.

Также Индира Кинзебулатова вела ансамбль ударников в средней школе, играла в ансамбле «Сударушка», преподавала в центре искусств в Салавате. Многие её ученики становились лауреатами конкурсов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Минобр Башкирии напомнил, при какой ТЕМПЕРАТУРЕ воздуха можно НЕ ХОДИТЬ в школу 📚

Настоящая ТРАГЕДИЯ случилась с двумя жителями Башкирии: проститутки-мошенницы СОТВОРИЛИ ТАКОЕ, ЧТО просто не укладывается в голове..

Задушил ребенка из неприязни: подробности жестокого убийства жителем республики своего маленького СЫНА Стало известно, что же произошло на самом деле

«После тяжёлой и коварной болезни ушла из жизни наша любимая и уважаемая друг и коллега, талантливый музыкант и артист, учитель, наставник, прекрасный специалист Кинзебулатова Индира Хайрулловна. Она была светлым, добрым, талантливым и преданным своему делу человеком. Поверить в её смерть очень сложно для всех нас. Потеря такого близкого человека — удар по всем людям, с которыми она когда-то училась и работала», — пишут в соцсетях ее друзья.

ИА «Башинформ» 

 
 
Автор:
Читайте нас: