Все новости
Общество
26 Сентября 2022, 15:16

Число жертв стрельбы в школе в Ижевске возросло до 13 человек

Число погибших в результате стрельбы в школе в Ижевске возросло до 13 человек

Число жертв стрельбы в школе в Ижевске возросло до 13 человек
Число жертв стрельбы в школе в Ижевске возросло до 13 человек
Автомобили экстренных служб у школы №88 Ижевска
МОСКВА, 26 сен — РИА Новости. Число погибших во время стрельбы в школе в Ижевске возросло до 13 человек, сообщили РИА Новости в пресс-службе СК.

"Жертвами преступления стали 13 человек, в том числе шестеро взрослых, а также семеро несовершеннолетних, ранено 14 детей и 7 взрослых", — сказали в ведомстве.

До этого сообщалось о девяти жертвах.
Утром неизвестный открыл стрельбу в школе №88 в Ижевске, а после покончил с собой. По словам главы комитета Госдумы по информационной политике Александра Хинштейна, он был вооружен двумя травматическими пистолетами, переделанными под боевые патроны. По данным СК, преступник — выпускник этой же школы 1998 года рождения.
Напавший на школу в Ижевске был одет в майку с нацистской символикой
Медицинскую помощь пострадавшим оказывают 14 бригад скорой помощи, заявил помощник министра здравоохранения России Алексей Кузнецов. Кроме того, организованы телемедицинские консультации с участием ведущих специалистов.
Уголовное дело возбудили по статьям "убийство двух и более лиц, в том числе малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное общеопасным способом" и незаконный оборот оружия. Расследование передано в центральный аппарат СК.
Источник: РИА Новости, https://ria.ru/20220926/strelba-1819480588.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
 
Автор:
Читайте нас: