Все новости
Общество
31 Августа 2022, 10:59

Пьяные посиделки закончились трагедией: житель Башкирии задавил отца своего друга

...

Пьяные посиделки закончились трагедией: житель Башкирии задавил отца своего друга
Пьяные посиделки закончились трагедией: житель Башкирии задавил отца своего друга
Фото:УГИБДД по РБ

В Буздякском районе, недалеко от села Ташлыкуль, накануне днем на местной автодороге 39-летний местный житель за рулем «Лады Гранта» допустил наезд на 65-летнего пешехода. В аварии пожилой мужчина от полученных травм скончался на месте.

По данным пресс-службы УГИБДД по РБ, днем ранее двое молодых людей распивали спиртные напитки, после чего один из них уехал за рулем автомобиля в сторону дома. В пути следования, не справившись с управлением, он допустил съезд автомобиля под мост. Решив избежать административного преследования, он на помощь вызвал своего пожилого отца и, бросив место происшествия, ушел дальше распивать спиртные напитки. Через некоторое время его нетрезвый товарищ за рулем «Лады» направился в сторону дома. В пути следования на мосту, где ранее с его другом произошел дорожный инцидент, водитель сбил его пожилого отца. Пенсионер в этот момент предпринимал попытки достать автомобиль сына.

Водитель «Лады Гранта» отказался от прохождения освидетельствования на состояние опьянения. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1.1 ст. 264 УК РФ.

«Алкоголь и управление транспортом - это две несовместимые вещи, которые могут повлечь за собой тяжкие и трагические последствия. Кроме административного преследования можно и стать фигурантом уголовного дела. Прежде чем оступиться, подумайте, а окружающих людей прошу предостеречь от вождения таких водителей. Берегите себя и своих близких. Безопасных всем дорог», — обратился к водителям начальник УГИБДД по РБ Владимир Севастьянов.

 
 
УГИБДД по РБ
Фото:УГИБДД по РБ.
ИА "Башинформ".
Автор:
Читайте нас: