Все новости
Новости
13 Мая 2023, 21:49

Владимир Путин подписал новый указ

...

Владимир Путин подписал новый указ
Владимир Путин подписал новый указ

Россияне, находящиеся в запасе, призываются на военные сборы. Об этом говорится в опубликованном на портале правовой информации указе, подписанном президентом РФ. Владимир Путин постановил провести в 2023 году мероприятия на базе Вооруженных сил России, Росгвардии, госохране и ФСБ. Выполнять поручение Владимира Путина поручено правительству и властям в регионах.

Военные сборы в РФ проводятся ежегодно. Повестки будут направляться военнообязанным, имеющим военно-учетную специальность. Как прокомментировали в Госдуме, информирование будет проводиться традиционным способом. Ранее обсуждавшаяся электронная система в стадии разработки и она будет завершена, как предполагают депутаты, не ранее 2025 года.

Известно, что продолжительность военных сборов составит два месяца. Находящихся в запасе россиян призывают традиционно раз в год. Также уточняется, что в случае участия резервиста в военных сборах, то на службе он проведет не более 12 месяцев.

СЕЙЧАС ЧИТАЮТ: Появилось видео с места ДТП в Башкирии, где погибла известный блогер и мать троих детей Диана Сафарова

В Башкирии водитель и пассажир автобуса устроили драку (ВИДЕО)

Какие природные сюрпризы ожидают жителей Башкирии уже в ближайшее время?

Задача воинских мероприятий, указанных в президентском указе, – предоставить возможность военнообязанным пройти боевое слаживание. Они смогут обновить знания для ведения боевых действий в составе подразделений и частей.

Источник: Путин подписал указ о призыве резервистов и запасников на военные сборы в 2023 году - Новости Уфы и Башкирии (mybashkortostan.ru)

Автор:
Читайте нас: