Все новости
Новости
4 Мая 2023, 20:43

Сотрудница районной администрации Башкирии будет уволена за уголовное дело

...

Сотрудница районной администрации Башкирии будет уволена за уголовное дело
Сотрудница районной администрации Башкирии будет уволена за уголовное дело

Кугарчинский межрайонный суд обязал администрацию Зианчуринского района расторгнуть трудовой договор с ведущим специалистом сектора по опеке и попечительству. С иском обратилась районная прокуратура, сообщили в ведомстве.

Основанием для обращения в суд стал приговор, который вступил в законную силу. Женщину признали виновной в мошенничестве с субсидией в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159.2 УК РФ). Её осудили на три года лишения свободы условно. Несмотря на вынесенный приговор, сотрудница продолжала работать в администрации.

Суд установил, что в августе 2017 года муниципальная служащая подала в администрацию района заявление о предоставлении господдержки в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий». К нему она приложила подложные документы о трудоустройстве на предприятии агропромышленного комплекса. Деньги были ей нужны якобы для улучшения жилищных условий. В 2018 году женщина получила субсидию в размере 1,08 млн рублей, причинив ущерб бюджету.

СЕЙЧАС ЧИТАЮТ: ‼В Кугарчинском районе удалось найти виновного в лесном ПОЖАРЕ

Житель Кугарчинского района решил подкормить картошкой в лесу ГОЛОДНОГО медведя

В Башкирии ищут родственников погибшего солдата из Кугарчинского района

Бойца батальона имени Доставалова с позывным "Кама" из Кугарчинского района, прибывшего в отпуск, тепло встречали родные

Источник: Сотрудница районной администрации Башкирии будет уволена за уголовное дело — Правда ПФО (pravdapfo.ru)

Автор:
Читайте нас: