Все новости
Новости
5 Января 2023, 14:47

Своих не бросаем!

Мы вместе!Новый год продолжил череду добрых дел в рамках Всероссийской акции «Тепло для солдата».Первыми в районе работу по изготовлению масксетей начали в ООШ им.Ежова Н.Г.с.Волостновка.

Своих не бросаем!
Своих не бросаем!

Директор школы Расима Варнавская, поговорив с мастерами из ателье «Пуговка», шьющими теплые вещи для наших ребят, убедилась, что для такого вида работ нужно помещение большей площади. Азамат Рафиков из п.Зирган объяснил порядок действий, он же обеспечил сеткой.
Сотрудники школы проявили достойную подражания активность. Всем помощникам нашлась работа: кто- то нарезал ленточки, другие же привязывали их к сетке, размещенной на деревянной раме высотой 1,5 метра.
Изготовленные масксети будут переданы через соответствующие волонтерские организации для мобилизованных земляков.
В рамках этой же акции, как и многие другие в районе, волостновские мамы и бабушки вяжут теплые носки и варежки для наших парней. И хотя многие из них находятся на заслуженном отдыхе, они молоды душой, люди с активной жизненной позицией, настоящие патриоты! Это - Гордонова Татьяна Николаевна, Горбунова Валентина Николаевна, Абдрахимова Рамиля Нурмухаметовна, Бикбова Аниса Ахметгалиевна, Юскаева Сания Махмутовна, Юскаева Альфия Зигангировна, Ишкильдина Венера Ахметовна, Псянчина Фануза Мухтаровна, Идрисова Зульхиза Мухтаровна, Ягафарова Миннур Сынбулатовна, Коберняк Ольга Валерьевна.
Самым старшим из них - Гудковой Риме Петровне - 82, Варнавской Пелагее Николаевне - 84 года!
Вместе с носками, варежками бабушки передают молитвы о защите, тепло и заботу своего большого материнского сердца.

Автор:Неля Кушнерова
Читайте нас: