Все новости
Новости
1 Октября 2022, 18:37

Живое тянется к живому…

В преддверии Дня пожилых настоятель Покровского храма с.Мраково протоиерей Алексий посетил Отделение стационарного социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов «Надежда» с.Подгорное. Батюшка провел беседу, прочитал молитвы. Благословив каждого добрыми словами, раздал всем постояльцам по баночке меда со своего хозяйства. Поблагодарил коллектив и заведующую Елену Винникову за хороший уход за больными, ведь среди них есть и совсем немощные, и недвижимые. Каждого из сотрудников он также порадовал медом. Уже год живет у постояльца Радика и радует всех жителей дома престарелых попугайчик, которого привез ему по его просьбе о.Алексий. Радик настолько благодарен, что соорудил рядом с кроватью небольшой иконостас для молитв и поставил клетку с птичкой рядом со святыми образами, чтобы той не было одиноко. Он кормит своего волнистого питомца , разговаривает с ним. Тот настолько привязался, что если хозяин куда-то отлучается из палаты, начинает громко кричать. …Даже птица привязывается и нуждается в добром слове и чуткости, что уж говорить о людях, у кого совсем не осталось родных и близких. Как важно для них чувствовать себя кому-то нужным, особенно это касается пожилых людей. Не оставляйте ближних и дальних, тем более одиноких, недужных и престарелых без внимания. Пусть наш мир станет светлее и добрее.

Живое тянется к живому…
Живое тянется к живому…

В преддверии Дня пожилых настоятель Покровского храма с.Мраково протоиерей Алексий посетил Отделение стационарного социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов «Надежда» с.Подгорное. Батюшка провел беседу, прочитал молитвы. Благословив каждого добрыми словами, раздал всем постояльцам по баночке меда со своего хозяйства.

Поблагодарил коллектив и заведующую Елену Винникову за хороший уход за больными, ведь среди них есть и совсем немощные, и недвижимые. Каждого из сотрудников он также порадовал медом.

Уже год живет у постояльца Радика и радует всех жителей дома престарелых попугайчик, которого привез ему по его просьбе о.Алексий. Радик настолько благодарен, что соорудил рядом с кроватью небольшой иконостас для молитв и поставил клетку с птичкой рядом со святыми образами, чтобы той не было одиноко. Он кормит своего волнистого питомца , разговаривает с ним. Тот настолько привязался, что если хозяин куда-то отлучается из палаты, начинает громко кричать.

…Даже птица привязывается и нуждается в добром слове и чуткости, что уж говорить о людях, у кого совсем не осталось родных и близких. Как важно для них чувствовать себя кому-то нужным, особенно это касается пожилых людей. Не оставляйте ближних и дальних, тем более одиноких, недужных и престарелых без внимания. Пусть наш мир станет светлее и добрее.

Автор:Неля Кушнерова
Читайте нас: