Все новости
Новости
1 Октября 2022, 18:14

Добрые нравы старших – опора молодежи

Жители деревни Азнагулово Тляумбетовского сельсовета сегодня собрались в мечети на праздничное чаепитие в честь Дня пожилых. Был зачитан поздравительный адрес главы Администрации района Марата Искужина, поздравили всех также заведующая клубом Гульнара Кинзябулатова и староста деревни Сайфулла Кинзябулатов. Сайфулла Халилович вручил всем гостям праздника по баночке меда со своей пасеки. За теплой беседой обсудили важные события, Среди присутствующих не было равнодушных. Люди здесь не только гостеприимные, но и дружные, активные. Участвовали и планируют продолжить участие в конкурсе «Трезвое село». Несмотря на возраст агиняи (руководитель Василя Гайзулловна Расмухаметова) занимаются творчеством и в фольклорном ансамбле «Киленлер» (в пер.с башк. невестки»), и в субботниках. Деревня очень аккуратная, небольшая - в 60 домов, может потому все друг друга поддерживают, если видят, у кого-то сложности возникли,  предлагают помощь. Дети, внуки в основном, работают и учатся в других городах и селах, но стараются почаще навещать своих родителей, бабушек-дедушек.    

Добрые  нравы старших – опора молодежи
Добрые нравы старших – опора молодежи

Жители деревни Азнагулово Тляумбетовского сельсовета сегодня собрались в мечети на праздничное чаепитие в честь Дня пожилых. Был зачитан поздравительный адрес главы Администрации района Марата Искужина, поздравили всех также заведующая клубом Гульнара Кинзябулатова и староста деревни Сайфулла Кинзябулатов. Сайфулла Халилович вручил всем гостям праздника по баночке меда со своей пасеки.

За теплой беседой обсудили важные события, Среди присутствующих не было равнодушных. Люди здесь не только гостеприимные, но и дружные, активные. Участвовали и планируют продолжить участие в конкурсе «Трезвое село». Несмотря на возраст агиняи (руководитель Василя Гайзулловна Расмухаметова) занимаются творчеством и в фольклорном ансамбле «Киленлер» (в пер.с башк. невестки»), и в субботниках.

Деревня очень аккуратная, небольшая - в 60 домов, может потому все друг друга поддерживают, если видят, у кого-то сложности возникли,  предлагают помощь. Дети, внуки в основном, работают и учатся в других городах и селах, но стараются почаще навещать своих родителей, бабушек-дедушек.

 

 

Автор:Неля Кушнерова
Читайте нас: