Все новости
Новости
8 Мая 2022, 09:51

Поют, буянят, плачут: видео задержаний нетрезвых водителей в Башкирии

..

Поют, буянят, плачут: видео задержаний нетрезвых водителей в Башкирии
Поют, буянят, плачут: видео задержаний нетрезвых водителей в Башкирии

Первомай или очередной день декретного отпуска — какой праздник отмечала эта автоледи из Стерлибашевского района — неизвестно. В нетрезвом состоянии и с двумя детьми в машине подъехала к магазину, что-то купила и собиралась куда-то ехать дальше. Не успела — задержали полицейские. Впрочем, сама женщина, со слезами на глазах доказывала инспектору, что алкоголь она точно не употребляла.

Услышав, что сейчас её проверят, начала отвлекать сотрудника ГИБДД и, как говорится, давить на жалость.

Потом у матери двоих детей появились другие причины — всё, что угодно, лишь бы не проходить освидетельствование.

Похоже, что квас был забродивший…

А может успела употребить то, что купила в магазине за несколько минут до задержания. Вот, кстати, запись с камеры наблюдения, на которой видно, как автоледи оплачивает на кассе бутылку крепкого алкогольного напитка. В итоге машина на штраф-стоянке, административный материал в суде, да еще и комиссия по делам несовершеннолетних заинтересовалась такой матерью двоих детей.

А это результат освидетельствования виновницы аварии в Чишминском районе. В нетрезвом состоянии за рулём она попадается полицейским уже в третий раз. И даже к уголовной ответственности привлекалась — в качестве наказания тогда получила 200 часов общественных работ. Видимо, не помогло. Опять за своё и поведение нарушительницы во время оформления ДТП, было, мягко говоря, странным.

То кричала, будто от боли, то улыбалась и пела песни…

Потом пыталась разбить свой мобильный телефон и зачем-то еще ударила инспектора!

Её ДТП было механическим и, к счастью, никто не пострадал. А вот пьяный таксист из Кушнаренковского района на днях совершил наезд на стадо домашних животных. Две коровы погибли. Их хозяева намерены взыскать с виновника аварии материальный ущерб. Нетрезвый извозчик во время задержания еще пытался обмануть алкотестер.

И таких пьяных водителей полицейские ловили почти в каждом районе республики.

Марсель Бикташев, старший инспектор группы пропаганды БДД УГИБДД МВД по РБ:

«За первые пять дней мая сотрудниками Госавтоинспекции республики задержано около 300 нетрезвых водителей из них 43 ранее уже были лишены водительских прав за управление в нетрезвом состоянии, в отношении них возбуждены уголовные дела».

А впереди еще длительные выходные. И не исключено, что пьяных снова потянет сесть за руль. Но Госавтоинспекция республики предупреждает — у них усиленные рейды. Причем проверяют водителей не только в населенных пунктах Башкирии, но и на всех федеральных трассах.

Автор:
Читайте нас: