Все новости
Новости
14 Апреля 2022, 20:20

Погибший на Украине солдат, которого спутали с живым из Башкирии, тоже уроженец республики

...

Погибший на Украине солдат, которого спутали с живым из Башкирии, тоже уроженец республики
Погибший на Украине солдат, которого спутали с живым из Башкирии, тоже уроженец республики

Погибший в ходе спецоперации на Украине солдат, которого спутали с выжившим военным из Куюргазинского района Башкирии, тоже оказался уроженцем республики. Об этом «КП-Уфа» 14 апреля сообщили в районной администрации.

Речь идет об истории, которая случилось в селе Таймасово 14 апреля. Глава района Юлай Ильясов и представитель военкомата пришли домой к семье местной жительницы и оповестили ее о смерти сына на спецоперации. У матери как на тот момент предполагалось погибшего солдата взяли анализ ДНК, поскольку по внешним признакам его личность подтвердить было нельзя. Женщине стало плохо, и ее госпитализировали. Через несколько часов считавшийся умершим военный сам позвонил родителям и сказал, что с ним все в порядке. Как выяснилось, его спутали с другим погибшим, хотя и тот тоже родом из Башкирии. Пока его личность не идентифицирована.

– Ошибка произошла из-за человеческого фактора, скорее всего. Может быть, из-за одинаковых фамилий. – сказал в администрации Куюргазинского района «КП-Уфа». – Но ситуация такая, что парень, который не идентифицирован, – он все равно наш, башкирский.

Там также рассказали, что между сообщением о смерти солдата и его звонком родителям прошло «буквально несколько часов». Мать военного сейчас находится в больнице. Сегодня ее навещал глава района Юлай Ильясов. Он отметил, что с ней все хорошо. Оказавшийся живым парень продолжает участвовать в спецоперации на Украине. Известно, что ему немногим больше 20 лет.

Источник: https://www.ufa.kp.ru/online/news/4707238/

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Военные комиссариаты районов Башкирии начал набирать контрактников

Житель Башкирии расстрелял из карабина рабочих

Известны подробности гибели шестиклассника из Башкирии, покончившего с собой

Автор:
Читайте нас: