Все новости
Новости
5 Апреля 2022, 14:59

Как жители Башкирии будут отдыхать на майские праздники

...

Как жители Башкирии будут отдыхать на майские праздники
Как жители Башкирии будут отдыхать на майские праздники

Минтруд Башкирии напомнил о дополнительных выходных днях в связи с майскими праздниками. 1 мая в России отмечается праздник Весны и Труда, а 9 мая — День Победы. Они, согласно Трудовому кодексу РФ, считаются нерабочими. Также в Башкирии в 2022 году праздничным выходным считается 2 мая - в этот день верующие мусульмане отмечают Ураза-байрам.

«Согласно постановлению правительства России, выходной с субботы 1 января перенесён на вторник 3 мая, c воскресенья 2 января – на вторник 10 мая, - уточнили в ведомстве. - В 2022 году 1 мая совпадает с еженедельным днем отдыха – воскресеньем. При совпадении выходного и нерабочего праздничного дней выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день. Соответственно выходной день с воскресенья 1 мая переносится на понедельник 2 мая. Нерабочий праздничный день Ураза-байрам совпадает с выходным днем 2 мая. Следовательно выходной день с понедельника 2 мая переносится на среду 4 мая».

Таким образом, жители Башкирии при пятидневной рабочей неделе отдохнут 30 апреля, 1, 2, 3, 4 и 7, 8, 9, 10 мая. Продолжительность работы в пятницу 29 апреля и 6 мая не сокращается.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Испугавшись, я скрылся с места происшествия»: в Башкирии нашли пьяного водителя, задавившего пешехода

В Башкирии трое детей остались без мамы: женщина истекла кровью от 26 ножевых ранений

Это ЖЕСТЬ: жители Башкирии стали очевидцами начала ледохода на реке (Видео)

Башинформ

Автор:
Читайте нас: