Все новости
Новости
4 Апреля 2022, 16:39

В Башкирии задержали «беженца из Украины», который обокрал 89-летнего пенсионера

..

В Башкирии задержали «беженца из Украины», который обокрал 89-летнего пенсионера
В Башкирии задержали «беженца из Украины», который обокрал 89-летнего пенсионера

Полицейские задержали мужчину, который в Белорецке обокрал 89-летнего пенсионера. Инцидент произошел в феврале этого года. Тогда незнакомец вошёл в дом к пожилому жителю Белорецка и назвался беженцем из Украины, а затем украл 130 тысяч рублей.

Как сообщает МВД по Башкирии, подозреваемым оказался 36-летний житель Волгоградской области. Мужчина «гастролировал» по стране под видом беженца.

В день преступления он оказался в Белорецке. Злоумышленник увидел нечищеный снег вокруг дома и решил зайти «в гости». Там он разыграл целый спектакль: назвался беженцем и начал молить о помощи. во время разговора «гастролёр» узнал, что пенсионер хранит деньги в запертом шкафу и начал помогать хозяину искать от него ключ.

За всем этим действием наблюдала через онлайн-камеру женщина, которая ухаживала за пожилым человеком. Она позвонила супругу и попросила узнать, что происходит. Прибывший мужчина выгнал незнакомца из дома, но тот не собирался сдаваться. Он дождался, пока уедет проверяющий и снова вошел в дом. Там злоумышленник уже силой выломал дверь шкафа, забрал крупную сумму денег и покинул жилище.

Установить злоумышленника помог автомобиль мошенника. Он «засветился» на камере ГИБДД за нарушение правил дорожного движения. Сейчас правоохранителями проводится проверка на причастность мужчины к совершению подобных преступлений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Башкирии ссора двух выпивших женщин чуть не закончилась трагедией...

Нога в батарее, палец в блендере: в Башкирии спасатели оказывали помощь

В Следкоме Башкирии прокомментировали гибель 9-месячной малышки, обварившейся кипятком

utv.ru

Автор:
Читайте нас: