Все новости
Новости
14 Февраля 2022, 20:48

Подробности исчезновения 11-летнего мальчика в Уфе

...

Подробности исчезновения 11-летнего мальчика в Уфе
Подробности исчезновения 11-летнего мальчика в Уфе

Как сообщила сотрудникам полиции его мама, Арсений вышел в 14.00 часов погулять. И исчез. Выяснилось, чем парень занимался все это время. Оказывается, нагулявшись, он зашел в один из компьютерных клубов. А когда вдоволь наигрался, захотел есть. Вышел на улицу и увидел благоприятную на вид женщину, которая ждала такси. Интуиция мальчишку не обманула: когда он попросил у нее 50 рублей на еду, та пожалела голодного сорванца и предложила поехать к ней домой. Он с радостью согласился, отчего было не покататься на машине?

Сели в такси и поехали. Куда – мальчик даже не спросил. Оказалось в Салаватский район в деревню Ташаулово. Там сердобольная хозяйка от души накормила-напоила симпатичного найденыша, уложила спать. А наутро к ней нагрянули оперативники, которые вычислили все передвижения мальца по видеокамерам.

В настоящее время еще идут следственные действия по месту нахождения возмутителя спокойствия и его 37-летней благодетельницы, которая неофициально подрабатывает на столичных стройках.

Мама мальчика – одногодка жительницы Салаватского района и тоже официально нигде не работает, воспитывает Арсения одна. Резюме этой истории: если к вам подошел ребенок и попросил помощи, самое благоразумное – это отвести его в ближайший отдел полиции.

В МВД республики пояснили, что инспекторам по делам несовершеннолетних еще предстоит выяснить подробности этого путешествия, а после проверки решить вопрос о привлечении родителей школьника к ответственности за неисполнение родительских обязанностей.

Фото из открытых источников.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Страшное ДТП в Башкирии: КамАЗ столкнулся с поездом

Очередной ГЛАВА ушел в ОТСТАВКУ

ИСТОЧНИК resbash.ru

Автор:
Читайте нас: