Все новости
Новости
11 Февраля 2022, 19:01

В огороде жителя Башкирии найден обернутый в мешки труп пропавшего без вести мужчины

...

В огороде жителя Башкирии найден обернутый в мешки труп пропавшего без вести мужчины
В огороде жителя Башкирии найден обернутый в мешки труп пропавшего без вести мужчины

В дежурную часть Чишминского района 1 февраля поступило сообщение от 64-летнего местного жителя. У него пропал 35-летний сын. Пожилой мужчина рассказал, что еще 25 декабря сын ушел из дома и больше не выходил на связь.

По данным пресс-службы МВД по РБ, стражи порядка установили круг лиц, с которыми общался пропавший. Оперативники выяснили, что вечером сын пошел в частный дом на улице Инкубаторной в селе Чишмы к знакомой. Дом принадлежал 57-летнему мужчине. Он пригласил девушку, чтобы она помогла ему зарезать и ощипать гусей, а та, в свою очередь, позвала 35-летнего знакомого и его брата-инвалида. До гусей дело так и не дошло. Желание поработать сменилось на желание выпить. Уже ближе к вечеру девушка ушла домой, а мужчины продолжили посиделки.

Полицейские пообщались с владельцем дома. Он сначала отрицал, что в тот вечер кто-то к нему приходил, а потом заявил, что пропавшего сельчанина убил собственный брат. Труп 57-летнему мужчине якобы пришлось закопать снегом на собственной территории.

Тело погибшего, действительно, было найдено в огороде, обернутое в полиэтиленовые мешки, зарытое в снегу и прикрытое шифером. Было возбуждено уголовное дело об убийстве.

«В ходе проверки были приглашены все участники тех посиделок. В результате дальнейших действий полицейских и следователей хозяин дома все-таки рассказал о событиях того дня. Вечером он остался наедине с убитым. Они выпили очень много спиртного. Начался конфликт, хозяин жилища взял нож и в гневе начал наносить удары по гостю. Тело унес в огород. По весне мужчина хотел похоронить его на берегу ближайшей речки, но благодаря правоохранительным органам его планы были сорваны», — сообщили в МВД по РБ.

Сейчас подозреваемый в убийстве находится под стражей. Сотрудники уголовного розыска продолжают сопровождение уголовного дела.

«В настоящее время тело потерпевшего направлено на судебно-медицинскую экспертизу, с задержанным проводятся первоначальные следственные действия, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу, следователи продолжают сбор и фиксацию доказательств по делу», — прокомментировали в пресс-службе СКР по Башкирии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Минздрав завершил проверку по увольнению медиков в Ишимбае

Вахтовик из Башкирии пропал в тысячах километрах от дома: помогите найти

Башинформ

Автор:
Читайте нас: