Все новости
Новости
5 Февраля 2022, 11:45

ФСБ задержала 21-летнего жителя Башкирии, который "заминировал" торговый центр

...

ФСБ задержала 21-летнего жителя Башкирии, который "заминировал"  торговый центр
ФСБ задержала 21-летнего жителя Башкирии, который "заминировал" торговый центр

В Башкирии сотрудники ФСБ и уголовного розыска задержали 21-летнего местного жителя, который сообщил о взрывчатке в одном из торговых центров города Стерлитамаке. Молодой человек дал признательные показания, передало региональное МВД 5 февраля.

– Поступило сообщение о том, что в одном из торгово-развлекательных комплексов города может находиться опасный предмет. На место происшествия направлена следственно-оперативная группа, полицейские кинологи со служебными собаками, – рассказали в правоохранительном ведомстве.


Посетители покинули торговый центр. Сотрудники правоохранительных органов при обследовании здания не обнаружили ничего подозрительного.

Автора ложного вызова через несколько дней задержали сотрудники ФСБ и МВД. Безработного парня доставили в отдел, где он пояснил, что позвонил в полицию и сказал о возможном минировании ТЦ, находясь в городе Кумертау. Сейчас ему грозит до пяти лет лишения свободы по уголовной статье о заведомо ложном сообщении об акте терроризма.

Отметим, что в Стерлитамаке 26 января об анонимном звонке о заложенной бомбе сообщал торгово-развлекательный комплекс «Фабри»

ИСТОЧНИК: https://www.ufa.kp.ru/online/news/4617660/

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Кумертау автомобиль загорелся прямо напротив торгового центра

В Башкирии горе-охотник загубил лося на территории заповедника

«Результатов нет до сих пор!»: в Минздраве рассказали, почему приходится так долго ждать результаты ПЦР-тестов

Автор:
Читайте нас: