Все новости
Новости
4 Февраля 2022, 22:04

Эксклюзив: кассир банка в Уфе опознала похитителей 4 миллионов рублей

...

Эксклюзив: кассир банка в Уфе опознала похитителей 4 миллионов рублей
Эксклюзив: кассир банка в Уфе опознала похитителей 4 миллионов рублей
В Уфе арестовали двух братьев, которые похитили из банка больше 4 миллионов рублей.
 

В наручниках и по конвоем, но такой вот вальяжной походкой 41-летний пауэрлифтер Андрей Сидоренко направляется к залу заседаний. Ему вменяют разбой, совершенный в особо крупном размере. Вместе с двоюродным братом похитил из уфимского офиса известного банка больше 4 миллионов рублей. А вот и его кузен-подельник — 30-летний Игорь Сидоренко. Следователи конечно настаивают на аресте обоих родственников.

Максим Родионов, начальник пресс-службы МВД по РБ:

«Двоюродным братьям было предъявлено обвинение в совершении разбоя, в настоящий момент с ними уже проведены первоначальные следственные действия. Оба дали признательные показания».

Преступление братьев зафиксировали камеры наблюдения, установленные внутри финансового учреждения. На записи видно, как вслед за кассиром в служебное помещение забегает крупного телосложения мужчина. На этих секундах записи, демонстрируя предмет похожий на пистолет, злоумышленник спешно складывает в черный пакет пачки наличных. За дверью его прикрывает сообщник. Похитив деньги, оба скрылись. А вычислить подозреваемых в разбое помогли эксперты-криминалисты.

Радик Гареев, начальник ЭКЦ МВД по РБ:

«Следы обуви, следы биологического происхождения… Был выявлен мужской генотип».

Оперативники совместно с бойцами Росгвардии спустя месяц задержали братьев-разбойников в Ижевске.

В ходе обысков полицейские изъяли у подозреваемых деактивированный автомат Калашникова, ножи, и новые 5-тысячные купюры. Как выяснилось, половину похищенной из банка суммы братья уже успели потратить — купили два автомобиля.

А сегодня им пришлось вернуться на место преступления. Братья по очереди рассказывали следователям, как всё происходило.

И кассир, которую злоумышленники в тот день изрядно напугали, уверенно опознала обоих братьев.

На время следствия суд арестовал подельников. А за разбой в особо крупном размере братьям Сидоренко грозит до 15 лет колонии. И возмещать ущерб банку им точно придётся в полном объёме.

gtrk.tv

Автор:
Читайте нас: