Все новости
Новости
6 Декабря 2021, 14:18

В Башкирии жители села к Новому году получат компенсацию и продуктовые наборы

...

В Башкирии жители села к Новому году получат компенсацию и продуктовые наборы
В Башкирии жители села к Новому году получат компенсацию и продуктовые наборы

Сегодня, 6 декабря, на оперативном совещании в правительстве Башкирии обсудили ситуацию жителей Баймакского района, потерявших скот из-за вспышки узелкого дерматита среди животных. И.о. руководителя администрации главы республики Урал Кильсенбаев заявил, что компенсация им будет выплачена до Нового года. Кроме того, по словам спикера, семьям, понесшим убытки, были отправлены продуктовые наборы.

По словам Урала Кильсенбаева, селяне переживали, что им придется покупать скот дороже суммы компенсации и в итоге они понесут убытки. Однако спикер объяснил, что животных будут продавать по рыночной цене.

«Когда в управлении ветеринарии сообщили, что цена будет рыночная, люди успокоились», – сказал он.

Глава Башкирии Радий Хабиров в свою очередь поблагодарил руководителя Баймакского района Фаниса Аминева за то, что он сразу доложил о проблеме руководству и не пытался разобраться со всем самостоятельно.

«Не старайтесь сами все решать – мы для этого есть. Первым делом – информировать нас, мы для вас тут не какие-то контролерщики, мы ваша опора, а вы – наша опора», – обратился Радий Хабиров к главам районов.

Ранее сообщалось, что баймакцы активно обсуждают свою проблему в социальных сетях – о своем страхе остаться без компенсации они рассказали властям.

Источник: https://mybashkortostan.ru/

Автор:
Читайте нас: