Все новости
Новости
6 Декабря 2021, 18:45

Путин назвал Индию великой державой

#владимирпутин Россия относится к Индии как великой державе, заявил российский президент Владимир Путин на встрече с индийским премьер-министром Нарендрой Моди, передает ТАСС.

Путин назвал Индию великой державой
Путин назвал Индию великой державой

«Мы относимся к Индии как к великой державе с дружественным нам народом и с замечательной историей наших отношений», — заявил президент России.

Путин также отметил, что отношения между странами развиваются. По словам президента, за прошедшие месяцы 2021 года товарооборот между Россией и Индией увеличился на 38%. Также страны сотрудничают в инвестиционной деятельности — «38 млрд [долларов] примерно равно распределяются», указал Путин.


«Мы проводим совместные военные учения — и на территории Индии, и на территории России. Мы благодарны вам за внимание к этой составляющей нашей работы», — сообщил Путин.

Путин прибыл в Индию с рабочим визитом ранее 6 декабря. Его сопровождают главы Минобороны и МИД России Сергей Шойгу и Сергей Лавров. Стороны уже подписали несколько соглашений, контрактов и протоколов о военном сотрудничестве и стрелковом оружии.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/61ae0c999a7947624e44dcfe

Автор:
Читайте нас: