Все новости
Новости
5 Декабря 2021, 20:40

Путин вручил педиатру премию «Волонтер года»

#владимирпутин Президент России Владимир Путин назвал педиатра Павла Бережанского победителем международной премии «Мы вместе» в номинации «Волонтер года».

Путин вручил педиатру премию «Волонтер года»
Путин вручил педиатру премию «Волонтер года»

Владимир Путин и Павел Бережанский (Фото: Михаил Метцель / ТАСС)

«А победителем в этой номинации стал Павел Бережанский, врач-педиатр. Он создал целую службу консультирования и поддержки родителей. Павел Вячеславович, искренне вас поздравляю», — сказал Путин.


Павел Бережанский — заведующий пульмонологическим отделением в Морозовской детской больнице. Он уже получал премию «Молодой специалист года» за разработку прибора, который помогает детям справиться с бронхиальной астмой.

На церемонии награждения победителей премии «Мы вместе» президент также отметил, что готов поддержать все начинания лауреатов. «Конечно, я поддержу все ваши начинания, в том числе в органах государственной власти по поддержке волонтерского движения, в том числе это касается страхования добровольцев», — сказал Путин.

По словам Путина, форум «Мы вместе» — платформа реальных хороших дел, в том числе к предстоящим новогодним праздникам. Президент считает, что это особенно важно для детей из детских домов и больных, которые не могут встретить праздник в кругу семьи. Им, по словам Путина, могут помочь участники, которые подали свои проекты на премию «Мы вместе».

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/61acd27c9a79477c3b069e0c

Автор:
Читайте нас: