Все новости
Новости
5 Декабря 2021, 17:17

ЧП В БАШКИРИИ: браконьер с сыном запутались в собственных рыболовных сетях

...

ЧП В БАШКИРИИ: браконьер  с сыном запутались в собственных рыболовных сетях
ЧП В БАШКИРИИ: браконьер с сыном запутались в собственных рыболовных сетях

Незаконная рыбалка закончилась полным фиаско для жителя города Ишимбая. Двигатель его лодки запутался в сетях, которые горожанин сам и расставил. Мужчину заметили инспекторы национального парка «Башкирия», а затем полицейские возбудили уголовное дело.

Как рассказал дознаватель старший лейтенант полиции Фидан Рыскулов, в Отдел МВД России по Мелеузовскому району поступило сообщение о случае рыбного браконьерства, произошедшем на особо охраняемой природной территории национального парка "Башкирия". По подозрению в совершении преступления инспекторами парка и сотрудниками полиции задержан 60-летний житель города Ишимбая. У мужчины изъято 100 метров сетей, резиновая лодка, двигатель. Также изъято около 20 штук рыбы различной породы.

По предварительной версии, мужчина приехал на берег Нугушского водохранилища, утром поставил сети и уехал на лодке с сыном ловить рыбу на спиннинг. Возвращаясь обратно, горожанин, случайно, задел расставленные собственными руками запрещенные орудия лова, которые намотались на винт его лодки. В этот момент их заметили инспекторы. Затем на место происшествия прибыли сотрудники полиции.

По факту незаконной добычи водных биологических ресурсов возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 256 Уголовного кодекса Российской Федерации. Орудия незаконного лова и рыба изъяты. Ущерб природному фонду Башкортостана от незаконной рыбалки ишимбайца составил 20 тысяч рублей.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Автор:
Читайте нас: