Все новости
Новости
24 Ноября 2021, 17:21

Утопил в ванной: в Башкирии установлен подозреваемый в убийстве 16-летней девушки

...Тело нашел ее парень, у которого девушка находилась в гостях, пока его родителей не было в городе. Молодой человек пояснил, что утром ушел из дома, а когда вернулся, долгое время не мог попасть в квартиру.... 

Утопил в ванной: в Башкирии установлен подозреваемый в убийстве 16-летней девушки
Утопил в ванной: в Башкирии установлен подозреваемый в убийстве 16-летней девушки

Следственный отдел по Калининскому району Уфы совместно с отделом криминалистики СКР по РБ, при взаимодействии с сотрудниками МВД установил причастность 30-летнего уфимца к убийству девушки, совершенному в 2014 году.

По информации пресс-службы СКР по РБ, в августе 2014 года в полицию поступило сообщение об обнаружении тела 16-летней девушки с признаками утопления в ванной в квартире на улице Машиностроителей Уфы. Характер утопления и наличие телесных повреждений свидетельствовали о криминальном характере смерти девушки.

Тело нашел ее парень, у которого девушка находилась в гостях, пока его родителей не было в городе. Молодой человек пояснил, что утром ушел из дома, а когда вернулся, долгое время не мог попасть в квартиру, после чего залез через балкон и обнаружил тело девушки. Допрошенные соседи и знакомые молодого человека подтвердили его показания. Проведенными тогда следственно-оперативными мероприятиями установить подозреваемого не представилось возможным.

В 2021 году правоохранители повторно изучили материалы уголовного дела, проанализировали детализацию телефонных соединений потерпевшей и ее друга, повторно допросили их родственников и знакомых. В итоге удалось установить свидетелей, которые опровергли алиби молодого человека и изобличили его в убийстве своей подруги.

После предъявления собранных доказательств он сознался в содеянном.

Версия следствия: 9 августа 2014 года подозреваемый вернулся домой в состоянии наркотического опьянения, в связи с чем между парой произошла ссора. Парень погрузил голову потерпевшей в ванную и удерживал, пока та не перестала подавать признаки жизни. После содеянного злоумышленник закрыл квартиру и стал стучать в дверь и просить соседей о помощи, пояснив, что его девушка не пускает домой и не отвечает, делал вид, что пытается вскрыть замок подручными средствами, а затем залез в квартиру через балкон соседей.

«С подозреваемым проведены первоначальные следственные действия и предъявлено обвинение, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Следователи продолжают сбор и фиксацию доказательств по делу», — проинформировали в СКР по РБ

Башинформ

Автор:
Читайте нас: