Все новости
Новости
27 Октября 2021, 18:29

В Башкирии получатели молочной продукции выстраиваются в огромные очереди

В проблему вмешался глава.... Решился ли теперь она?

В Башкирии получатели молочной продукции выстраиваются в огромные очереди
В Башкирии получатели молочной продукции выстраиваются в огромные очереди

Огромные очереди выстраиваются за молочной продукцией и сухими  смесями в центральной аптеке с. Мраково Кугарчинского района. А дело в том, что ранее получателям  они выдававлись дважды в неделю, теперь весь район получает один раз в неделю - по средам. Жители района в ужасе: чтобы получить положенные творог, молоко и йогурт, приходится отстоять в очереде около двух часов. И это во время пандемии. Взволнованные мамочки пишут в соцсетях свои возмущения: "Будет нет порядок с выдачей молочной продукции в нашем районе?! Дурдом!!! Вроде на прошлой неделе отписался представитель Администрации района, или это просто отписка?? В очереди 39 человек!!! Остальные люди на улице ждут!! Это нормально? Дистанции никакой... Кто чихает, кто кашляет, дети орут! Сегодня же напишу Хабирову, может тогда мы перестанем ждать питание по три часа"

Вроде проблема сдвинулась с места. Представитель Администрации района сообщил , что они связались с сотрудниками ГАУ РБ «Молочная кухня»:


"С 1 ноября молочная продукция и сухие смеси жителям с.Юмагузино и близлежащих населенных пунктов будут выдаваться через автолавку по адресу: с.Юмагузино, ул. Парковая, уч.№27 (напротив парка) по понедельникам с 13.00ч. до 15.00ч.
Желающим перевестись на мобильный пункт выдачи необходимо написать заявление с просьбой о переводе.
3 ноября 2021 года выдача продукции с 10.00ч. до 16.00ч. (сокращенный рабочий день, обеденный перерыв 13.00ч. - 14.00ч.)
С 10 ноября 2021 года молочная продукция будет выдаваться по средам и четвергам с 10.00ч. до 17.00ч. (обеденный перерыв 13.00ч. - 14.00ч.)
До конца этой недели будет произведена смс-рассылка всем, кто получает молочную продукцию.
Горячая линия по вопросам обеспечения продуктами: +7 (347) 246-55-01"

Надеемся, что проблема разрешится, и получателям молочной продукции больше не придется выстаивать километровые очереди

Автор:
Читайте нас: