Все новости
Новости
22 Октября 2021, 07:13

В Башкирии первоклассник получил тяжелые увечья во время урока в школе

"Его нашли без сознания. У мальчика перелом руки, костей таза, он повредил позвоночник, проведена операция»

В Башкирии первоклассник получил тяжелые увечья во время урока в школе
В Башкирии первоклассник получил тяжелые увечья во время урока в школе

Как сообщается в волонтерской группе АНО «Радуга добра», 8-летний ребенок с расстройством аутистического спектра в этом году пошел в первый класс. 12 октября он находился на уроке музыки в классе, где были учитель и еще три ученика.

«В данном учреждении специальные, тяжёлые двери для того, чтобы дети самостоятельно не смогли открыть их и выйти из класса. Но по каким-то неизвестным обстоятельствам дверь оказалась открыта, и мальчик вышел из кабинета. И через какое-то время ребёнка нашли на первом этаже без сознания. Урок проходил на втором этаже. У мальчика перелом руки, костей таза, проведена операция», — говорится в сообщении волонтёров.

Отмечается, что ребенок повредил позвоночник, и, как минимум, два месяца будет прикован к постели. В школе «скорую» вызывать не стали, а позвонили матери, которая сама отвезла сына в больницу.

Родители написали заявление в полицию, но, по словам добровольцев, учительница переложила вину на мать, которая якобы не предупредила о том, что за ребенком нужно следить.

Известно, что при Министерстве образования и науки РБ создана комиссия по расследованию несчастного случая с обучающимися во время пребывания в школе. В пятницу в коррекционную школу выезжает проверка.

«Министерство образования и науки Республики Башкортостан в курсе ситуации, которая произошла в Стерлитамакской коррекционной школе-интернат № 25. Создана комиссия для проверки данного факта и выяснения были ли допущены нарушения со стороны сотрудников образовательной организации. При выявлении нарушений будут приняты соответствующие меры», - пояснили в пресс-службе Министерства образования и науки РБ.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Власти Башкирии рассказали, как нужно проводить нерабочие дни
Автор:
Читайте нас: