Все новости
НАЦПРОЕКТЫ
3 Октября 2022, 01:04

Дюртюлинский жеребец установил всероссийский рекорд

  #национальныепроекты; #нацпроекты; #региональныепроекты; #регпроекты; #нацпроектыБашкортостан На Казанском ипподроме разыграли традиционные призы для лошадей рысистых пород, один из них–мемориал выдающихся наездников.

Дюртюлинский жеребец установил всероссийский рекорд
Дюртюлинский жеребец установил всероссийский рекорд

Программа развития конного спорта разрабатывается в соответствии с государственной программой Российской Федерации «Развитие физической культуры и спорта»,  утвержденной постановлением Правительства от 15.04.2014 № 302, федеральным проектом «Спорт - норма жизни»,  утвержденным протоколом заседания проектного комитета по национальному проекту «Демография» от 14.12.2018 № 3, Стратегией развития физической культуры и спорта в Российской Федерации на период до 2030 года, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 24 ноября 2020 года № 3081-р.

"Дуфон, принадлежащий хозяйству ООО Племзавод «Ленина», под управлением Ильшата Махмутова, директора КСК «Аргамак», вновь подтвердил свое первенство. На дистанции 2,4 км он установил всероссийский рекорд для жеребцов 4-хлетрусскихрысистыхпород. Его результат– 3 минуты 02 секунды. Кстати, Дуфон обыграл прежнего рекордсмена Татарстана и стал лидером среди рысаков-четырехлеток Поволжья и Урала. Наша гордость! Поздравляю, Ильшат Лиронович!", - отметилглаваадминистрацииДюртюлинскогорайонаРифСагдатулловичЮсупов.

Источник: Башньюс.

Автор:
Читайте нас: