Все новости
НАЦПРОЕКТЫ
2 Октября 2022, 00:10

В двух селах Татышлинского района появятся новые ФАПы

#национальныепроекты; #нацпроекты; #региональныепроекты; #регпроекты; #нацпроектыБашкортостан В рамках программы "Модернизация первичного звена" национального проекта «Здравоохранение» в селах Кашкаково и Беляшево Татышлинского района началось возведение новых модульных фельдшерско-акушерских пунктов. 

В двух селах Татышлинского района появятся новые ФАПы
В двух селах Татышлинского района появятся новые ФАПы

Всего в Татышлинскомрайоне 73 населенных пункта и 13 сельских поселений. На территории района функционируют пять сельских врачебных амбулаторий и 35 фельдшерско-акушерских пунктов.

Благодаря модернизации первичной медико-санитарной помощи в двух населенных пунктах района в настоящее время возводятся современные медицинские учреждения.

На сегодняшний день в деревне Кашкаково уже возвели каркас здания. В ближайшее время строители приступят к кровельным работам и возведут стены изсэндвич - панелей.

Кашкаковский ФАП будет обслуживать население численностью 371 человек, в том числе 55 детей.

В селе Беляшево также были начаты работы по возведению модульногоФАПа. На месте нового ФАПа смонтирован каркас фундамента, а на  днях уже начнётся возведение самого здания.

Беляшевский ФАП  будет обслуживать население численностью 450 человек, из них 62 ребенка.

Планируется, что строительные работы продлятся до середины октября. Лицензия на новыеФАПы будет получена до конца текущего года.

- Уже совсем скоро жители сел Кашкаково и Беляшево смогут получать первичную медико-санитарную помощь в новых и комфортных условиях, - отметил главный врач Верхне - Татышлинской центральной районной больницы Ильгиз Шангареев.

Источник: https://bash.news/news/185324-v-dvux-selax-tatyslinskogo-raiona-poyavyatsya-novye-fapy

Автор:
Читайте нас: