Все новости
НАЦПРОЕКТЫ
1 Октября 2022, 23:53

В Хайбуллинском районе возмещают затраты новых инвестиционных проектов

#национальныепроекты; #нацпроекты; #региональныепроекты; #регпроекты; #нацпроектыБашкортостан Заседания координационного совета по предпринимательству в формате "Предпринимательский час", еженедельно проводимые у главы Администрации муниципального района Хайбуллинский район Республики Башкортостан Рустама Шарипова, направлены на развитие предпринимательства в районе, а также на выполнение показателей в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

В Хайбуллинском районе возмещают затраты новых инвестиционных проектов
В Хайбуллинском районе возмещают затраты новых инвестиционных проектов

В Администрации района состоялся очередной муниципальный «предпринимательский час». Были рассмотрены проекты индивидуальных предпринимателей Давлеткулова Ильшата из с.Акъяр и АлифыСамарбаевой из с.Бурибай, которые занимаются производством хлеба и мучных кондитерских изделий.

Давлеткуловы открыли ресторан доставки, где можно заказать роллы, напитки, кыстыбай, пиццу и т.д. На предпринимательский час супруги пришли с целью возмещения части затрат, связанных с приобретением оборудования.

Самарбаевы обратились с просьбой оказать консультативную помощь при открытии дополнительных точек продаж. В селе Бурибай имеется пекарня «Семья», в которой производится хлеб (3 вида – белый, ржаной, бездрожжевой), пироги, выпечка, булочки, пицца и т.д. Здание пекарни находится в долгосрочной аренде.

Продукция реализуется в магазине, который находится в том же здании. В пекарне трудятся около 10 человек. ИП с продукцией участвует в районных мероприятиях: выставках-продажах, ярмарках.

Инвестиционные вложения позволят увеличить количество и качество производимой продукции, а также повысить качество оказываемых услуг.

Глава Администрации Хайбуллинского района Рустам Шарипов поручил проработать предложения по вариантам оказания государственной поддержки по реализации проектов.

Источник: Башньюс.

Автор:
Читайте нас: