Все новости
НАЦПРОЕКТЫ
14 Октября 2021, 06:10

На строящемся мосту-вставке через реку Белую в Уфе укладывают асфальт

#национальныепроекты#нацпроекты#региональныепроекты#регпроекты#нацпроектыБашкортостан В Уфе (Республика Башкортостан) в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» строят мост-вставку через реку Белую в створе улицы Воровского. Сейчас специалисты приступили к укладке асфальтобетонного покрытия. Об этом в среду, 13 октября, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства Башкирии.

На строящемся мосту-вставке через реку Белую в Уфе укладывают асфальт
На строящемся мосту-вставке через реку Белую в Уфе укладывают асфальт

На объекте предстоит уложить два слоя асфальта: нижний - из мелкозернистой плотной смеси типа Б марки I толщиной 6 см, верхний - из щебеночно-мастичного асфальтобетона на полимерно-битумном вяжущем толщиной 5 см. «Сложность асфальтировки мостового сооружения заключается в том, что мост металлический и подвержен температурной деформации. Поэтому в настоящее время асфальтировка ведется на всю ширину проезжей части тремя асфальтобетонными комплексами», - отметил начальник Лебяжинского ДРСУ АО «Башкиравтодор» Василий Ивлев.

При благоприятных погодных условиях укладку асфальта на мосту планируют завершить на этой неделе, а потом приступят к устройству подходов. Кроме того, в ближайшее время на переправе начнут установку перильного и барьерного ограждений, мачт электроосвещения, а также устройство системы видеонаблюдения.

Добавим, проезд по новому мосту-вставке откроют в конце октября: здесь будет организовано одностороннее трехполосное движение на выезд из Уфы. Как только запустят движение по новой переправе, старый арочный переход закроют на реконструкцию для укрепления опор и замены пролетов.

Также напомним, что мост в створе улицы Воровского между двумя существующими переходами строят с июля 2019 года. Это важный объект не только для Уфы, но и для всей республики. Данное направление сильно загружено, особенно в часы-пик. В настоящий момент здесь проезжает порядка 125 тыс. автомобилей в сутки. После ввода нового объекта в эксплуатацию южный въезд в город и выезд из него разгрузится, и жители избавятся от автомобильных «пробок».

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=98799
Автор:
Читайте нас: