Все новости
НАЦПРОЕКТЫ
7 Октября 2021, 08:00

В Уфе прошел Межрегиональный фестиваль чувашской песни и танца

В рамках реализации национального проекта "Культура" чувашский вокальный ансамбль "Шанжек" Ишимбайского центра национальных культур  г. Ишимбай Республики Башкортостан принял участие в XI Межрегиональном фестивале чувашской песни и танца «Салам», который прошел на прошлой неделе в уфимском саду культуры и отдыха им.С.Т.Аксакова.

В Уфе прошел Межрегиональный фестиваль чувашской песни и танца
В Уфе прошел Межрегиональный фестиваль чувашской песни и танца
Всего в фестивале приняли участие 33 творческих коллектива, в том числе из Республики Чувашия, а также 19 сольных исполнителей. Всего было около 300 участников.

Наш коллектив ежегодно принимает участие в различных мероприятиях и конкурсах, что и в этом году мы постарались отличиться. Все было красочно и весело, - поделился местный коллектив. 

Участников фестиваля приветствовали и.о. директора Дома дружбы народов РБ Гульназ Мирхайдарова, главный специалист Отдела культуры и молодежной политики Администрации Кировского района г.Уфы Инсур Киньябаев и руководители национально-культурных общественных организаций - Чувашской национально-культурной автономии Республики Башкортостан Виталий Викторов и Общества чувашской культуры РБ Юрий Михайлов.
Автор:
Читайте нас: