Все новости
Наши юбиляры
17 Апреля 2020, 21:05

В сердцах детей вы сеете добро!

«Знаете, нам по-прежнему верится: пока крутится наша Земля, главным достижением человечества будут учителя!» Роберт РОЖДЕСТВЕНСКИЙ,советский и российский поэт, переводчик, автор песен.В эти весенние дни отмечает прекрасный юбилей Ташбулатова Шакира Хамитулловна – талантливый педагог, прекрасный человек и мудрый наставник. Ее любят и уважают дети, родители как грамотного учителя начальных классов.Родилась она в деревне Ибрагимово. С детства была трудолюбивой и отзывчивой. После окончания школы поступает в Стерлитамакский государственный педагогический институт, ведет активную студенческую жизнь. Получив диплом, молодой специалист в 1991 году устраивается в Мраковскую СОШ №2, ныне Башкирская гимназия. Трудится честно и добросовестно, собирая по крупицам ценнейший опыт старших коллег и обогащая свой собственный, изучает новейшие достижения педагогической науки, ведь преподавателю необходимо идти в ногу со временем.

Еще Л.Н.Толстой сказал: « Если учитель соединяет в себе любовь к делу и к ученикам, он совершенный учитель», - эти слова с уверенностью можно отнести и к героине статьи. У нее нет секретов воздействия на детские души и сердца, главное для нее – от каждого по возможности.
И эти таланты раскрываются в конкурсах различных уровней, состязаниях и т.д. Ее обучающиеся - неоднократные победители и призеры районных олимпиад по башкирскому и русскому языкам, участники научно-практических конференций. Принцип ее работы – осторожно и бережно помочь юному дарованию раскрыться, вселить в него уверенность, дать почувствовать свою самоценность.
Шакира Хамитулловна возглавляет районное методическое объединение учителей начальных классов с родным языком обучения. Она с легкостью проводит открытые уроки в рамках республиканских семинаров с использованием инновационных технологий, демонстрирует мастер-классы на курсах повышения профессионального мастерства.
Ш.Ташбулатова везде и во всем подает пример, она - эталон женственности, ей присущи качества настоящей леди, отдающей все свое тепло окружающим и одной только улыбкой вселяющей людям оптимизм.
Многие годы она ставит оценки своим ученикам. Пришло время – и жизнь выставила ей пятерку за доброе сердце и ясный ум, и возраст здесь совсем не помеха. Наша коллега - ищущий, неутомимый человек с поэтическим характером и в то же время – любимая супруга, радушная хозяйка гостеприимного дома. У них прекрасные дети – сын Ильнур и дочь Ильгиза, во всем поддерживающие маму и считающие, что она чутко хранит домашний очаг и оберегает своих родных, к ней можно обратиться за любым советом, всегда поможет и подскажет.
Дорогая Шакира Хамитулловна! Мы сердечно поздравляем Вас с 50-летним юбилеем!
Пусть Ваш педагогический талант, доброта и душевная щедрость еще долго остаются маяком для всех учителей и учеников, Ваш образ – примером для подражания. Примите от нас искренние пожелания всего хорошего: здоровья, большого человеческого счастья, всех земных благ.
Мы знаем: Вы наш друг надежный,
Что не обманет, не предаст,
А успокоит и утешит, и дельный нам совет подаст.
За Вашу дружбу, за заботу, за Вашу преданность друзьям,
За вечную души работу, за все, за все СПАСИБО ВАМ!»
Педагогический коллектив Башкирской гимназии с.Мраково.
Читайте нас: