Все новости
Наши юбиляры
26 Марта 2020, 12:53

Ее улыбка несет людям радость

Каждая женщина счастье находит в чем-то «своем»... Если для одних в жизни главное - карьера, бесконечные заботы по работе им приносят радость, то для других на первом месте - семья: отрадой и отдушиной являются любящие люди, радующие новостями, своими успехами да и, пожалуй, просто тем, что они рядом. А есть представительницы прекрасной половины человечества, которые и в профессиональном плане достигли многого, в том числе уважение коллег, признательность односельчан, и в семейном гнездышке - идеальные, самые лучшие жены, заботливые мамы. Бесспорно, Алсу Вакилевна Сачкова из с.Максютово в числе тех, кого ценят коллеги как отличного специалиста, не перестают благодарить родные за ее доброе сердце, отзывчивость, ласку, внимание. Сегодня, в столь замечательный весенний солнечный день она отмечает свой чудесный юбилей – 45-летие!

Вот уже 14 лет Алсу Вакилевна незаменимая управляющая делами сельского поселения Максютовский сельсовет. За безупречную деятельность у нее достаточно поощрений, главное же, наверное, это то, что жители всех сел и деревень всегда идут к ней с большим желанием. Ведь она не просто выдаст справку, ответит на волнующие их вопросы, разъяснит, но и обязательно поинтересуется здоровьем, все ли в порядке в семье, как дети. Несмотря на то, что труд специалиста администрации поселения – ответственный и не из легких: бесконечные отчеты, теперь еще и несчетное количество электронных программ, заполнение которых требует немало времени, взаимодействие с надзорными органами, к тому же вопросы благоустройства территорий порой ложатся на ее плечи, А.Сачкова справляется со всеми обязанностями успешно.
- Алсу Вакилевна - грамотный специалист, к любому жителю находит индивидуальный подход, - рассказывает глава администрации СП Исимовский сельсовет Юлия Хренова. - Она досконально вникает в проблемы каждого, никогда и никого не оставляет без внимания, среди населения пользуется большим уважением.
Всегда и во всем ее поддерживает любящий супруг Евгений Александрович, с которым они воспитали чудных детей: сын Владислав оканчивает школу МВД, дочь Елизавета учится в 10 классе Мраковской башкирской гимназии. Своих домочадцев хранительница очага часто балует наивкуснейшей выпечкой, оригинальными блюдами. Постряпать вместе с мамой разнообразные угощения берется с удовольствием и Лиза, которую родной человек научил уже многим секретам кулинарии. Она всегда готова выслушать проблемы других, дать мудрый совет, протянуть руку помощи тем, кто в ней так нуждается.
Наверное, в этом и есть счастье женщины: когда на работу спешишь с удовольствием, а после – домой, где царят уют, взаимопонимание, атмосфера теплоты. И всегда лишь с улыбкой, излучающей свет и несущей людям радость.
Читайте нас: