Все новости
Наши юбиляры
9 Августа 2019, 21:54

Настоящий учитель

К вам все идут Как к роднику напиться. Кто за советом, Кто же просто прикоснуться. С малых лет каждого из нас окружают учителя, которые раскрывают перед нами секреты жизни, тайны чисел, загадки природы, знакомят нас с историей и культурой, учат видеть и слышать прекрасное. Они открывают перед нами двери в мир науки, в жизнь в обществе, тягу к светлому и доброму. И сделать это может только настоящий Учитель. И такой учитель есть в Башкирской гимназии с.Мраково - это Легошина Антонина Николаевна! Она даёт школьникам не только знания по предметам, но и учит жить, воспитывая в маленьком человеке умение радоваться и любить, надеяться и верить, быть смелым и выносливым, умным и талантливым.

Антонина Николаевна - добрейшей души человек и интеллигентная женщина. Она хороший собеседник, очень понимающая, и поэтому с ней легко общаться, у неё феноменальная память и прекрасное чувство юмора. В своей работе она непревзойдённая. Удивляет её способность увлекать учеников на любом занятии, будь то математика, русский язык или урок музыки, технологии. Она говорит тихо, но её слушают с удовольствием. Антонина Николаевна - талантливый педагог, мудрый человек. Её ученики помнят уроки красоты и творчества. Они приходят к своему учителю и через пять, и через 10, и через 20 лет. Просто заглянуть в глаза, услышать голос, поговорить о жизни, сказать «спасибо». И несут цветы, такие же красивые и нежные, как их первая учительница Антонина Николаевна Легошина – человек огромной и щедрой души.

А еще она - прекрасная хозяйка, любящая жена и мать. Вместе со своим супругом они воспитали замечательную дочь, а сейчас помогают в воспитании внучки.
На днях Антонина Николаевна празднует свой юбилей.
С юбилеем вас, Учитель! Крепкого здоровья Вам и Вашей семье! Дальнейших творческих успехов на нашем трудном, но благородном поприще.
Спасибо тем, кто нас ведёт к познанью,
Кто выбрал путь нелёгкий из дорог.
Спасибо тем, кто гордо носит званье
Учитель, воспитатель, педагог.

Коллеги из Башкирской гимназии с.Мраково.
Читайте нас: