Все новости
Наши юбиляры
28 Ноября 2017, 13:41

Он из народа и с народом

Владимир Алексеевич Кушнеров вырос старшим среди троих детей Алексея Никитовича и Александры Николаевны. Родители с малых лет привили любовь к труду и ответственности: хорошо учился, помогал дома по хозяйству, при этом увлекался моделированием техники, игрой на баяне и удостоился особой по тем временам чести – поездки во Всесоюзный пионерский лагерь «Орленок». По окончании школы №1 с.Мраково отслужил на Дальнем Востоке – на БАМе. Затем учился в авиационном институте в г.Уфе, тогда же и женился. Еще в период учебы их, способных студентов-технарей, взял «под свое крыло» в конструкторский отдел профессор Борис Петрович Рудой, где они приобретали дополнительные знания. В 1988 году (по советским еще законам) после окончания вуза по праву повышенного среднего балла в дипломе имел выбор по распределению на работу в предприятиях от Москвы до Тюмени. Выбрал Турбомоторный завод им.Ворошилова в г.Свердловске (ныне Екатеринбург), куда и переехали с супругой Натальей. У института были заключены договоры со многими заводами страны, поэтому эти ребята могли ехать на любой из них не как производственники, а как конструкторы. Но по приезду на ТМЗ, как говорит Владимир Алексеевич: «…в отделе кадров меня взяли в оборот. Дескать, и зарплата в конструкторском отделе маленькая, и проч. Из нескольких линий производства (от турбинно-атомных электростанций и дизель-генераторов), выбрал последние, которые поставлялись в Белоруссию. Эти агрегаты до 10 тонн весом перевозили только на самосвалах и грузоподъемниках. Решил, что грузовики знаю по армии и стройотрядам, убедили, что и зарплата будет больше, поступил на эту линию мастером. В то время, когда я пришел (а это были годы перестройки), на заводе шла забастовка. Рабочие отказывались трудиться, начальство послало меня: иди, мол, заставляй работать. Сначала меня заводские чуть ли не «завернули», но потом, в конце концов, смог найти с ними общий язык. После чего все указания и согласования с работниками цеха пошли через меня».Так постепенно молодой выпускник вуза «влился», как говорят, в коллектив. Через год стал старшим мастером сборочного цеха. Предлагали ему стать и начальником участка, но он отказался, считая себя недостаточно опытным.....

Фаима Акъюлова, руководитель местного исполкома Партии «Единая Россия»:

- Когда я впервые познакомилась с Владимиром Алексеевичем, подумала, какой честный, порядочный, искренний и умный человек! Он не притворялся, не услуживал, а просто делал свое дело! Очень ответственный и трудолюбивый, будучи руководителем, любое начатое дело обязательно доводил до конца.

В должности главы администрации сельского поселения не стеснялся никакой работы, трудился вместе со своими односельчанами и этим показывал пример. Видимо, за это его все так любят и уважают.

Дорогой, уважаемый Владимир Алексеевич! Мы искренне поздравляем Вас с юбилеем. Желаем здоровья, здоровья и здоровья. Мы Вас уважаем, стараемся брать с Вас пример. Возвращайтесь скорее в строй.

Олег Николаев, исполнительный директор ООО Агрофирма «Иртюбяк».

- Считаю, мне посчастливилось работать с ним. Отзывчивый, грамотный, образованный, интеллигентный. Готов отдать последний кусок хлеба ради общего дела. Зачастую сам выполнял обязанности других, не зная покоя, не считаясь с личным временем, от зари до зари, был занят общественными делами. Умеет найти общий язык и с ребенком, и с пожилым человеком – никого не забывает.

По многим вопросам советовались с ним, как с хорошим специалистом, да и он сам во все вникал, давал дельные советы. Контролировал все объекты, что строились у нас, даже лично проверял каждый сенокос. Во всем показывал пример. Нам с ним очень повезло.

Руслан Ахмеров, секретарь Совета района:

- Своим самоотверженным трудом, подходом к делу, несмотря даже на свое здоровье, Владимир Алексеевич по праву завоевал доверие среди населения и стал одним из авторитетных глав сельских поселений района. Об этом говорят его конкретные дела. Так по республиканской программе поддержки местных инициатив (ППМИ) при его непосредственном участии сельское поселение два года подряд выигрывало конкурс, и в результате был проведен капитальный ремонт СДК в с. Семено-Петровское.

Протоиерей Александр Кудашев, настоятель Богородице-Казанского храма с.Семено-Петровское:

- Для меня удивительно, насколько Владимир Алексеевич уважительный, выдержанный, внимательный, при его очень хороших строительных знаниях, опыте, профессионализме он показал себя как компетентный, ответственный хозяйственник. Трудолюбивый, и даже когда ему было тяжело, никогда не жаловался. Сам везде ездил, обкашивал дороги, собирал с другими мусор. Даже вкладывал, если надо, свои деньги. Он всегда верен в жизни своим принципам. Будучи постоянно занятым в работе, находил время посоветовать, что нужно поменять в строительстве нашего храма.

Он очень уважаемый среди населения, руководителей и хороший семьянин. Дай Бог ему здоровья на долгие времена (продолжение в нашем ближайшем выпуске "КВ").
Читайте нас: