Все новости
наше интервью
31 Января 2018, 14:50

В каждой капле - жизнь

Человек, как и все живое на свете, нуждается в воде. Обеспечением жителей питьевой водой, а также ремонтом и обслуживанием водопроводных и канализационных сетей в районном центре занимается МУП «Водоканал». Мы встретились с директором предприятия Зимфиром Аминовым и задали ему свои вопросы.

- Зимфир Альфирович, у предприятия, которым Вы руководите, были многомиллионные долги перед поставщиками энергоресурсов, а также имелись случаи задержки выплаты заработной платы работникам. Удалось ли переломить ситуацию?
- Да. МУП «Водоканал» имел долги перед поставщиками электроэнергии, газа, перед своими работниками, были и штрафы, наложенные Росприроднадзором. С мая прошлого года с созданием в нашем районе МУП «Центр коммунального развития и благоустройства» большая часть долга, связанная со сбором платежей по оплате жилищно-коммунальных услуг с физических и юридических лиц, перешла к этой структуре, двое работников были переведены в штат других организаций. До этого времени обслуживанием водопроводных и канализационных сетей, приемом и взысканием платежей занимались мы. Теперь, когда функции разделены, свои обязанности предприятие может выполнять более эффективно. Сегодня у нас в штате числится 31 человек, многие из которых трудятся на протяжении долгого времени. Заработную плату стараемся выплачивать вовремя два раза в месяц.
- Какие работы проведены в прошлом году и что намечено сделать в текущем?
....
..
(продолжение в нашем 10-м номере "КВ")
Читайте нас: