Все новости
Мы за ЗОЖ
16 Июля 2021, 10:45

Массовая вакцинация началась среди учителей Башкирии

В МИНИСТЕРСТВЕ ОБРАЗОВАНИЯ РАССКАЗАЛИ, ЧТО ЖДЕТ ТЕХ, КТО ОТКАЖЕТСЯ И КАК ПООЩРЯТ ВАКЦИНИРОВАННЫХ!

Массовая вакцинация началась среди учителей Башкирии
Массовая вакцинация началась среди учителей Башкирии

В Башкортостане к массовой вакцинации присоединились учителя школ, педагогические работники колледжей и вузов. Всего по республике прививку от COVID-19 сделали уже 46 процентов педагогов.

Перед началом учебного года к прививочной кампании решил присоединиться коллектив Белорецкого педагогического колледжа.

В мае-июне 2021 года там произошла вспышка коронавирусной инфекции, заразились несколько сотрудников и студентов. Чтобы избежать повторения подобной ситуации, преподаватели решили своевременно сделать прививку от COVID-19 и предотвратить распространение вируса.

По состоянию на 14 июля вакцинировались уже 38 процентов сотрудников колледжа. До конца июля планируется обеспечить 100-процентную вакцинацию.

Отметим, что Министерство образования и науки Башкортостана рекомендовало учителям республики до 1 сентября сделать прививку от коронавируса. В случае отказа от вакцинации без медицинских показаний учителей могут не допустить до учебного процесса. Согласно приказу министерства от 15 июля 2021 года, в качестве поощрения педагогам, которые прошли вакцинацию, предоставят дополнительные дни отдыха с сохранением заработной платы. Кстати, в Минобрнауки республики вакцинировались уже 79,3 процента сотрудников.

Ранее «Башинформ» сообщал о том, что частная школа обязала учителей вакцинироваться до начала учебного года.

Автор:
Читайте нас: