Все новости
Мы за ЗОЖ
24 Апреля 2018, 18:34

К новым спортивным вершинам

В спортивно-оздоровительном комплексе д.Таваканово при поддержке Благотворительного фонда «Урал» состоялось открытое первенство по плаванию среди детей и взрослых. В нем приняли участие представители организаций, образовательных учреждений, а также спортсмены из Кугарчинского, Мелеузовского, Куюргазинского районов и из г.Кумертау - всего более 100 участников. Соревнования посвящались 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.В течение дня в бассейне царил спортивный дух, азарт. Пловцы соревновались на дистанциях 50, 100 метров вольным стилем, баттерфляем, брассом, кролем на спине и показали хорошие результаты. Рекордсменами стали следующие участники. Среди детей до 18 лет самый лучший результат (27 секунд) на дистанции 50 метров вольным стилем показал Дамир Абдрахманов из д.Янаул. В своих первых в жизни стартах Юлай Каразбаев из д.Таваканово, собрав волю в кулак, стал первым. Среди мужчин на этой же дистанции сильнейшим оказался Ильдар Абдулвалеев из МЦРБ, его результат - 35 секунд. Проплыв за 42 секунды 50 метров, Кира Герасимова из г.Кумертау оказалась лучшей среди девушек 2008 г.р. и младше.

Среди женщин в своих возрастных группах заняли первые места Алина Исанбекова (д.Янаул), Лариса Баваддинова, Фануза Исламгалеева, Найля Аскарова, Гульгина Абсалямова и Светлана Арсланбаева (МЦРБ).
У мужчин сильнейшими были Айнур Худайгулов (МЦРБ), Рефат Кильсенбаев (ЮСОШ №2), Сергей Кошкин (СОШ с.Исимово), Мансур Абукаев (с.Юмагузино).
В общекомандном зачете победителями стала дружная команда МЦРБ, второе место досталось Юмагузинскому сельсовету, а третье – Администрации района. В смешанной эстафете (4х50 метров) также вырвали победу пловцы МЦРБ. Второй результат у представителей Администрации района, третьими были юмагузинцы.
Самой юной участнице из г.Кумертау Софье Майоровой едва исполнилось 9 лет, несмотря на это, она отлично выступила. Самыми возрастными любителями водных видов спорта оказались Светлана Арсланбаева 1946 г.р. и Мансур Абукаев 1956 г.р. Они были отмечены специальными памятными кубками.
Все победители и призеры соревнований награждены Почетными грамотами, медалями, призами, а команды-победители - кубками.
Этими соревнованиями завершился плавательный сезон. Для всех пловцов СОК «Урал» распахнет свои двери осенью этого года.