Все новости
Летний отдых
20 Июня 2020, 00:15

Детский лагерь "Мурадым" к встрече ребят готов!

Наступило долгожданное лето, каникулы. Ежегодно в это время вовсю шла оздоровительная кампания, но в этом году пандемия коронавируса внесла коррективы и в нее.

Согласно внесенным 15 июня т.г. изменениям в Указ главы Республики Башкортостан Радия Хабирова "О введении режима "Повышенная готовность" открытие детских оздоровительных санаториев и лагерей планируется на начало июля. Но подготовительная работа к этому событию началась во всех муниципалитетах республики заблаговременно. Ведь нужно четко исполнить все требования Роспотребнадзора, которые в этом году из-за коронавируса стали в разы жестче.
В нашем районе также велась работа по подготовке детского оздоровительного центра "Мурадым". Оказали помощь в этом отделу образования многие предприятия и организации райцентра.
После косметического ремонта деревянные домики-корпуса летнего лагеря заиграли новыми яркими красками. Вместо обычных тропинок, соединяющих между собой корпуса, проложены свежие асфальтовые дорожки. Построен новый туалет, соответствующий требованиям Сан ПИН.
В минувшую среду комиссия во главе с заместителем главы Администрации района по строительству Валерием Павловым ознакомилась с проведенными ремонтными работами. В целом, лагерь готов к принятию детей.
Надеемся, что ребята с удовольствием здесь отдохнут, поправят свое здоровье и с новыми силами приступят в сентябре к учебе.
Читайте нас: