Все новости
Летний отдых
18 Июня 2018, 19:27

Победили злую силу

На днях мне посчастливилось побывать в джунглях. И причем преодолевать тысячи километров, чтобы очутиться в густых зарослях Южной или Юго-Восточной Азии, не пришлось. А все потому, что в непроходимые тропические леса с его хищными и травоядными обитателями на один день превратилась начальная школа Мраковской СОШ №1, а вернее лагерь дневного пребывания «Солнышко». «Зов джунглей» - под таким названием и прошло увлекательное мероприятие.

С самого утра в красиво оформленных кабинетах звучала веселая музыка, дети в костюмах жирафа, бегемота и дикой обезьяны, льва и свирепого крокодила, гигантского слона, зебры и медведя репетировали танцы, фотографировались, бегали к «соседям», чтобы рассмотреть их наряды.

Одним словом, к этому празднику и ребята, и родители, и вожатые подготовились на совесть. Дружно, с азартом учащиеся 1-4 классов участвовали в программе. Организатор праздника – вожатая отряда обезьян Антонина Кобелькова - поведала мальчишкам и девчонкам о том, что, оказывается, в их сказочной стране случилось несчастье: всех обитателей заколдовала злая сила, просила помочь расколдовать животных, спасти жаркие джунгли.

Снять заклятие злых сил помогла, конечно же, находчивость, смелость детворы, а, главное - их дружба. В процессе соревнования отдыхающие изображали различных животных, подражали их повадкам, отгадывали загадки, танцевали. На каждой из станций «Зова джунглей» - «Змея», «Раненный зверь», «Болото», «Блеск интеллектом», «Кроссворд» и др. - соревнуясь между собой, отряды старались быть первыми, не забывая все же, что цель у них одна – победить злую силу.

И какова была радость, когда неожиданно пришла телеграмма от царя зверей – Льва, в которой он благодарил всех за помощь, смелость, отвагу и сообщил, что заклятие снято.

Вот так радостно, живо, забавно и игриво проходят будни ребятишек в лагерях при школах. Уже через пару дней они завершат свою работу, оставив юным отдыхающим море позитива и хорошее настроение на оставшиеся месяцы каникул.

Валентина Панафидина, начальник лагеря:

В текущем году у нас отдыхают 180 детей. Создано 8 отрядов – «светлячки», «лучики», «алые паруса», «искра», «дельфин» и другие. Каждый день вожатые проводят интересные игры, придумывают необычные конкурсы. Одним словом, детки здесь не только веселятся, резвятся, проводят лето с пользой, но и поправляют свое здоровье.

Анастасия ПЕСТЕХА.

Фото автора.
Читайте нас: